БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как мыть натяжной потолок

3 048 0

Как мыть натяжной потолок

Одним из современных решений в ремонте потолков, стремительно набирающим популярность, есть установка натяжного потолка. С натяжными потолками внешний облик помещения преображается в считанные часы, а уход за ними очень прост, благодаря эксплуатационным свойствам материалов, используемых для их производства. Для вас понадобится - пылесос; - мягенькая ткань; - моющее средство.

1 Вспомните советы, приобретенные вами при установке натяжного потолка. Так как пыль на натяжных потолках накапливается неоднократно медлительнее, чем на потолках, окрашенных традиционным способом, так как они являются гладким пленочным покрытием, прошедшим антистатическую обработку, то и уборка такому потолку требуется не так нередко. Почти всегда в комнате довольно пылесосить потолок с периодичностью раз в 30 дней и промывать его мыльным веществом раз в два года.

Высококачественный опытнейший установка, предполагающий полное натяжение и недопустимость провисания ткани потолка, разрешает также безбоязненно оказывать влияние на него при уборке. Если вы считаете, что установилась пора освежить ваш натяжной потолок, то для начала, внимательно осмотрите его. Отметьте те места, которые посильнее загрязнены – им будет нужно уделить повышенное внимание после основной уборки всего потолка. Почти всегда более кропотливая уборка требуется в ванной комнате из-за способности повторяющегося образования конденсата на потолке и на кухне, из-за оседания жирной пыли. 2 Возьмите пылесос и гладкую широкую насадку к нему.

Применение щеток при уборке натяжного потолка не нужно – ворсинки могут оцарапать поверхность потолка. Обработайте потолок пылесосом на средней мощности. Если вы не убеждены в гладкости поверхности насадки пылесоса, то пылесосьте потолок на большей мощности, не касаясь его насадкой. Такая уборка разрешает очистить ваш потолок от скопившейся на нем пыли. Современные хозяйственные салфетки из микрофибры либо незапятнанная мокроватая ткань также замечательно управляются с этой задачей.

3 Протрите места более сильного загрязнения губкой, намоченной моющим средством. Подойдет хоть какое моющее средство, не содержащее абразива и ацетона. В кухне потолок может быть помыть полностью салфеткой из микрофибры либо хоть какой мягенькой тканью, применяя в качестве моющего средства жидкость для мытья посуды. Если ваши потолки глянцевые, то для их мытья лучше использовать средства для мытья окон и зеркал.

После мытья протрите потолок сухой тканью, чтоб на нем не оставалось разводов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!