БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать площадь квартиры

1 983 0

Как рассчитать площадь квартиры

При покупке квартиры мы платим за площадь. Она почти всегда рассчитывается заранее, и в документах уже указываются готовые числа. Время от времени бывают случаи, когда попадаются нерадивые торговцы, которые в документах пишут совершенно не те числа, которые есть в реальности.

Потому очень принципиально самим проверить, как числа в договоре соответствуют реальности. Сделать это до боли просто. Для вас понадобится Линейка для измерения большенных длин, мелкие математические познания либо калькулятор, бумага и карандаш, чтоб записывать результаты измерений. 1 Площадь квартиры рассчитывается по одному очень обычному правилу. Для этого довольно знать математическую формулу нахождения площади.

Площадь прямоугольника либо квадрата высчитывается по формуле: длина, умноженная на ширину. Для начала нужно найти общую площадь всех помещений в вашей квартире. Для этого площадь каждого помещения находится раздельно. 2 Разглядим на примере одну из комнат квартиры. Померяйте длину и ширину пола комнаты.

Как рассчитать площадь квартиры

Помножьте эти числа. Это будет площадь пола, которая и именуется по-другому площадью комнаты. 3 Прошлые два пт повторите для всех помещений вашей квартиры. Сложите все приобретенные числа.

Это и будет площадь квартиры.


Комментариев пока нет, добавьте свой!