БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как укладывать мозаичную плитку

1 496 0

Мозаичная плитка – это набросок, изготовленный из фрагментов разных материалов (керамики, стекла, металла либо камня), которые крепятся к сетчатой либо картонной базе. Такая плитка есть уникальным способом декорации интерьера и Сейчай нередко употребляется для отделки помещений. Для вас понадобится - мозаичная плитка; - клей для плитки; - скребок для клея; - строительная терка; - готовый раствор; - мокроватая тряпка; - уровень; - сухая ветошь; - разделители.

1 Перед тем как укладывать плитку обязательно выровняйте поверхность грунтовкой. Позже начинайте наносить клей, это может быть делать несколькими способами: на саму плитку, на поверхность стены и двойным нанесением. На шпатель нанесите малюсенькое количество клея и размажьте его по оборотной стороне плитки. Потом с помощью зубчатого шпателя нанесите клей на стенку и отлично его разровняйте.

2 После нанесения клеящего раствора приклейте плитку на поверхность стенок так, чтоб картонная сторона была сверху. Выровняйте данный лист и отлично прижмите его к стене. Пытайтесь укреплять все странички плитки с схожей силой. 3 Подождите 20 минут, а потом протрите бумажную поверхность увлажненной тряпкой либо опрысните из пульверизатора.

Дождитесь, пока бумага станет черной, и попытайтесь ее снять. Если не получится, повторите функцию увлажнения снова. В процессе снятия бумаги могут показаться искривления мозаики, которые нужно поправить перед тем, как раствор затвердеет. 4 После высыхания клея средством щетки либо увлажненной тряпки удалите остатки клеящего раствора и бумаги с поверхности мозаичной плитки. На необыкновенную резиновую терку (шпатель) нанесите затирку и распределите ее по всей уложенной площади меж швами.

Через 15-20 минут очистите плитку от излишней затирки увлажненной губкой либо тряпкой. После высыхания отполируйте поверхность сухой ветошью.


Комментариев пока нет, добавьте свой!