БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оторвать плитку

2 759 0

Время от времени на кафельной плитке, которой выложена стены, возникают трещинкы. Они могут показаться из-за плохой укладки либо промышленного брака. Даже если ранее вы ни в коем случае без помощи других не укладывали кафельную плитку и не знакомы с этим процессом - поменять одну плитку полностью под силу хоть какому. Для вас понадобится - монтажный ломик - шанцевый молоток, - древесный брусок, - кельма, - резиновая киянка, - зубило по металлу либо долото, - строительный уровень, - шпатель, - губка - очки, перчатки. 1 Удалите затирку - раствор вокруг покоробленной плитки.

2 Подцепите старенькую плитку монтажным ломиком. Если раствор прочно держит плитку на стенке, возьмите шанцевый молоток и разбейте плитку на более маленькие части. Попробуйте снять их руками. Если это не удается, возьмите долото, направьте его конец под кусочек плитки и постучите по инструменту молотком. 3 Удалите остатки раствора со стены средством шпателя либо скребка.

Необходимо полностью удалить весь старенькый раствор, в неприятном случае новенькая плитка ляжет неровно и может растрескаться. 4 Очистите рабочую поверхность стены от пыли и мусора. Удалите маленькие частички с помощью губы и воды.

5 Нанесите клей. Почти всегда при монтаже плитки клей наносится конкретно на стенку. Но в случае подмены одной плитки поверхность стены через чур мала для высококачественного нанесения раствора. Потому рекомендуется наносить клей не на стенку, а на плитку. После нанесения раствора его необходимо шепетильно разровнять шпателем.

Не следует наносить клеевой раствор на самый край плитки - при установке он «выдавится». 6 Возьмите новейшую плитку, приложите ее к стене и шепетильно выверяйте ее положение средством строительного уровня. По мере надобности, выровняйте положение плитки с помощью кельмы. Прочно прижмите плитку и оставьте ее на деньки.

7 Приготовьте малеханькое количество «затирки» и нанесите ее средством шпателя на швы вокруг плитки. С помощью кусочка электронного провода выровняйте швы. Подождите пока раствор «схватится», уберите его избытки увлажненной губкой и дайте стене просохнуть в течение получаса.

Шепетильно отмойте остатки «затирки» теплой водой с мыльным веществом и отполируйте плитку сухой мягенькой тряпкой.

как самому снять плитку


Комментариев пока нет, добавьте свой!