БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как положить плитку на пол в туалете

2 330 0

Как положить плитку на пол в туалете

В качестве напольного покрытия в ванных и туалетных комнатах, существенно почаще, используют напольную глиняную плитку. Это полностью объяснимо - пол в этих помещениях должен быть устойчив к действиям воды, пара и моющих средств. Он не должен скользить и должен просто умываться. Напольное покрытие из глиняной плитки полностью соответствует всем этим требованиям.

К тому же, глиняная плитка довольно легко устанавливается и уложить ее полностью может быть своими силами. Для вас понадобится - стеклорез, - рулетка, - карандаш, - молоток, - скребок, - уровень, - скребок с резиновой накладкой, - зубчатый шпатель, - плиткорез либо «болгарка» 1 Подготовьте пол Плитка укладывается на гладкую ровненькую и сухую поверхность. Если в бетонном полу есть выбоины и выпуклости - перед укладкой плитки их необходимо заделать.

Для этого может быть использовать особенный раствор, сглаживающий уровень поверхностей. Если ваш пол не имеет водоизоляционную прослойку - необходимо ее положить. 2 Снимите дверные косяки и плинтуса. 3 Прокрутите в голове размещение плитки От середины, сначала, длинноватой, а потом и недлинной стенок проведите полосы под углом в 90 градусов.

Разложите плитку на полу, ориентируясь на проведенные полосы. Попробуйте найти наилучшее размещение плиток. Опасайтесь размещения, при котором плитку необходимо будет обрезать со всех боков.

4 Начните выкладывать плитку Выкладывать плитку необходимо с центр помещения, на скрещении изготовленных ранее разметок. Нанесите клей, с помощью зубчатого шпателя, на один квадратный метр пола. Возьмите первую плитку и прочно прижмите ее к полу. Ориентируюсь на сделанную разметку, уложите плитку на всю поверхность, покрытую клеем.

Делите плитки с помощью особенных пластмассовых «крестиков». Разложите плитку поначалу в одной половине помещения и только позже перебегайте к другой. В процессе работы, выверяйте плитки строительным уровнем.

По мере надобности, выровняйте плитки методом прибавления клеящей базы. 5 Для наполнения оставшегося места, воспользуйтесь плиткорезом либо особенной пилой для плитки. Удостоверьтесь, что вы учли расстояние, необходимое для грунтовки. Чтоб отрезать плитку по прямой, применяйте плиткорез, за ранее выставив на нем нужные размеры.

Геометрические разрезы может быть выполнить средством «болгарки». Также для подгона плитки вокруг нижних выступов унитаза, водопроводных труб и других препятствий может быть использовать «кусачки». Готовые разрезы рекомендуется отшлифовать диском с алмазным напылением 6 Покройте поверхность плитки особенной грунтовкой.

7 Приготовьте «затирку» и заботливо нанесите ее в щели меж плитками, с помощью скребка. Удостоверьтесь, что раствор есть в каждой щели. 8 Вытрите избытки «затирки» увлажненной губкой.

Потом, отполируйте плитку сухой, мягенькой тряпкой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!