БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разложить плитку

2 093 0

Как разложить плитку

Нередко при ремонте помещения люди занимаются укладкой плитки. Плитка пользуется популярностью уже много лет. В строй магазинах может быть повстречать широкий выбор отделочной плитки.

1 Перед тем как укладывать плитку, необходимо проверить поверхность. Она должна быть сухая, ровненькая и гладкая. Если вы планируете класть плитку в древесном доме, то обязательно пол нужно будет покрыть 12 миллиметровой фанерной плиткой. Тем в конечном итоге вы получите выровненную поверхность. Идеальнее всего класть плитку на бетонных полах.

Учтите, они не обязаны иметь водоизоляционную прослойку. Если бетонный пол имеет выпуклости, то их обязательно нужно залить особенным веществом, который сглаживает уровень. 2 Удачная укладка плитки имеет собственный секрет.

Он состоит в том, что нужно не пожалеть времени на продумывание размещения каждой плитки. Отмеряем середину длинноватой стены комнаты и проводим линию на полу средством меленого шнура. Не забудьте избрать подходящий угол.

В конечном итоге получится 2 полосы, которые пересекаются меж собой. 3 Снимаем плинтусы и дверные косяки. Пробуем разложить плитку на полу. Делать это нужно в согласовании с 2-мя линиями, которые вы уже имеете.

Необходимо экспериментировать. В конечном итоге нужно получить лучшее размещение. Время от времени приходится сдвигать полосы. Делается это чтоб вошло больше плитки. Пытайтесь сделать так, чтоб плитка не была обрезана со всех боков у стены.

Это будет очень очень оказываться на виду. 4 Начинать нужно с нанесения клея на квадратный метр пола в углу, который был образован меленым шнуром в центре комнаты. Прижимаем плитку к полу и просто надавливаем. Давление будет выполняться на клеящую базу.

Разметочная линия будет служить ориентиром. Двигаться нужно вдоль одной избранной полосы. Раскладывайте плитку до того момента, пока всё место, обработанное клеем, не закроется.

5 Потом нужно двигаться из центра комнаты к стенам. Направление должно всё время соблюдаться. Перекрываем плиткой поначалу одну половину комнаты, потом другую.

Необходимо дождаться полного высыхания клея.


Комментариев пока нет, добавьте свой!