БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть половую плитку

2 167 0

Как класть половую плитку

Современная глиняная плитка, это крепкое, водонепроницаемое покрытие, совершенно подходящее для укладки в ванной комнате и кухне. Она обладает высочайшими эксплуатационными данными, которые могут выдержать передвижение мебели, падение малеханьких предметов и пр. Потому процесс укладки половой плитки, просит к для себя повышенного внимания. Для вас понадобится gоловая плитка, плиточный клей, особенный шпатель.

1 Перед тем как приступить к работам убедитесь в надежности плитку из разных упаковок. Это нужно для того, что бы удостоверится в том, что колер сходится (случается так, что одна и та же партия имеет материал разных цветов). Также убедитесь в надежности калибр и вид плитки.

Если половая плитка уже уложена, то ни один производитель не воспримет ваши претензии. 2 Процесс укладки половой плитки, начинается с кропотливой подготовки основания. Обычно работу создают на забетонированном полу.

Но случается так, что плитку кладут на фанерный пол, виниловое покрытие либо на прошлую плитку. Но вне зависимости от покрытия, разработка укладки плитки предполагает очищение и подготовку базы. 3 На предварительном шаге необходимо отметить середину помещения по длинноватой стороне и прочертить линию под тем углом, который нужен.

Таким же способом отметьте середину по недлинной стороне, проведя линию через все помещение и пересекая первую. Потом, может быть приступить к демонтажу старенькых плинтусов и дверных косяков. 4 Разложите плитку на поверхности пола согласна прочерченным линиям.

Экспериментируйте и подбирайте наилучшее размещение. Если необходимо вместить больше плитки, то полосы может быть передвинуть. Попробуйте избежать обстановок, когда лежащую у стены плитку, нужно обрезать со всех боков. Это безобразно и будет оказываться на виду каждому входящему.

5 Клеевой состав подбирается зависимости от вида плитки и поверхности ее основания. Клей умеренно наносится, как на приготовленную поверхность пола, так и на саму плитку. Было бы отлично соблюдать температурный режим в процессе кладки, рекомендуемая температура 18-24 С?, т. е, чем поближе температура к средним показателям, тем меньше проблем будет в дальнейшем. 6 В дополнительном слое клея нуждаются некоторое количество видов плитки: плитка ручной работы, мозаика (собранная в один лист), резаная и каменная плитка.

Клей следует наносить на оборотную сторону плитки средством прямоугольного мастерка, такой инструмент обеспечит неплохой контакт отделочного материала с поверхностью. Обязательно умеренно наносите клей, если этого не сделать, может ослабиться сцепление плитки, и в последствие она потрескается. 7 При укладке, на плитку не надо очень очень давить, но нужно определенное усилие, что бы накрепко зафиксировать ее у основания. Ориентиром, для вас будет служить за ранее изготовленная разметка, по которой нужно двигаться. Укладывайте плитку, пока площадка, на которую нанесен клей, на сто процентов не закроется.

И не забудьте о разделителях швов - крестиках либо штырьках. 8 На швы обратите повышенное внимание, если они выполнены правильно, то это продлит эксплуатационный срок плитки. Перед тем как заполнять швы затиркой подождите, пока высохнет клей.

После этого сможете приступать к наполнению швов избранной консистенцией, снимая ее избытки увлажненной губкой. На этом укладка половой плитки окончена. 9 После полного высыхания затирки отполируйте плитку и почистите швы.


Комментариев пока нет, добавьте свой!