БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поклеить плитку в ванной

2 966 0

Как поклеить плитку в ванной

В один прекрасный момент, зайдя в ванную, хоть какой из нас лицезреет тяжёлый и нерадостный вид - известковый налет, ржавчину, старенькый потрескавшийся душ и выцветший кафель. Потому в такой момент нам охото приобрести новейшую сантехнику и, конечно, поменять весь вид санузла. Потому мы решаем выделить средства на новый унитаз, раковину и новейшую красивую плитку в ванной.

Но перед тем как приступить к работам следует знать несколько аспектов, что бы в процессе ремонта не навредить, ни для себя, ни соседям.

1 Перед тем как приступить к работам, нужно избавиться, как от старенькой сантехники, так и от старенькой плитки. Средством молотка и зубила снимите старенькое покрытие, вместе с этим защитите свои глаза особенными очками, а руки перчатками, от сколов и пыли. После того как плитка снята, зубилом следует убрать остатки старенького клея. 2 На данный момент необходимо, как надо выровнять поверхность стенок.

Если штукатурка местами отвалилась, то очистите поверхность до кирпичной кладки. Потом, показавшееся отверстие следует заштукатурить. 3 Средством отвеса убедитесь в надежности ровность стенок.

Если стены «уходит» в сторону, ее необходимо выровнять штукатуркой. Это нужно сделать обязательно, так как плитка, это не обои и если вы уложите плитку на стенку, за ранее не выровняв ее, в углах могут показаться щели по паре см, и их ничем не заделать. Так же следует измерить перпендикулярность стенок, если угол не создает 90?, то нужно штукатурить. После того, как стены шепетильно выровнены, оштукатурены и соответствуют всем характеристикам, может быть приступать к укладке плитки.

Как поклеить плитку в ванной

Сначала приготовьте клеевой состав, высыпьте малеханькими порциями смесь и перемешайте миксером. В конечном итоге должен получиться не через чур водянистый клей, поэтому как такая смесь может привести к оплыву со стену, и не через чур густой, так как его будет проблематично растянуть по стене. Клей готов – приступайте к укладке плитки. 4 Укладывать плитку нужно снизу ввысь, что бы ряды вышли строго ровненькими, на пол положите рейку, которая выравнивается по уровню.

1-ый ряд плитки укладывайте по этой рейке, для рядов, по углам стены прибейте вертикальные рейки, которые нужно выровнять по отвесу. 5 В процессе укладки плитки, особенным зубчатым шпателем клей нужно наносить на нижнюю поверхность плитки и прикладывать ее к основанию, просто придавив плитку к стене, проследите, за тем, что бы клей умеренно распределился по всей поверхности плитки. Меж каждой новейшей уложенной плиткой необходимо вставлять 6 Помните, что толщина шва меж плитками должна быть 2-4 мм, если не соблюсти такое расстояния зазора, плитка может треснуть либо отклеится. Каждую опять уложенную плитку инспектируйте уровнем.

7 Если необходимо обрезать плитку для угла, воспользуйтесь особенным инвентарем – плиткорезом. Отрезанную плитку лучше укладывать в тех местах, которые в последствие может быть прикрыть шкафчиком либо душевой кабиной. 8 После того, как уложенная плитка полностью высохнет, очистите ее поверхность от попавшего клея, а швы заполните фугой средством резинового шпателя. Выбирайте неплохую фугу от узнаваемых производителей, в неприятном случае плохой материал приведет к трещинкам на швах.

9 На этом, работу по укладке плитки можно считать завершенной. Уложенную поверхность может быть обработать составами, которые не только лишь защитят керамическое покрытие, да и дадут красивый сияние.


Комментариев пока нет, добавьте свой!