БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырезать плитку

1 867 0

Как вырезать плитку

Сейчас глиняная плитка очень популярна. Практически всюду, где в интерьере есть соприкосновение с водой, может быть повстречать глиняную плитку. Почти всегда для укладки вызывают профессионала. Но если вы надумаете положить плитку без помощи других, то одним из шагов работы будет процесс резки . Это занятие просит огромной аккуратности и осторожности.

Как делать это правильно? Для вас понадобится - маркер либо карандаш, - стеклорез (если вы решили обработать мелкие объемы), - ручной плиткорез (в случае работы с половым кафелем, либо по мере надобности порезать много плитки), - электронный плиткорез либо болгарка (в случае промышленных масштабов ремонта), - стальная линейка для упора и угольник. 1 С помощью линейки на плитке отмерьте подходящую ширину полосы, которую нужно отрезать. Средством угольника отчертите маркером линию, по которой будете резать плитку.

2 Прижмите плитку отлично к ровненькой нескользкой поверхности, чтоб в протяжении резки плитка не сместилась. 3 Поставив стеклорез на отмеченную линию перпендикулярно поверхности плитки, не очень придавите его и сделайте по этой полосы прорез. 4 Положите плитку на край стола резаной полосой наверх так, что бы она мало поддерживала край.

Одной рукою плитку очень очень прижмите к столу, а другой резким скачком вниз обломите отрезанную полосу. Если отрезаемая часть очень очень узенькая, применяйте для ее отламывания плоскогубцы.


Комментариев пока нет, добавьте свой!