БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть плитку-мозаику

3 647 0

Как класть плитку-мозаику

Мозаичная плитка есть кандидатурой обыкновенной глиняной плитке. Она устойчива к перепадам температур и действию воды, отличается прочностью и долговечностью, нетребовательна в уходе. Но, главным преимуществом плитки-мозаики считается простота монтажа и возможность делать работы по отделке на поверхностях практически хоть какой формы. Благодаря сетке-основе, мозаичная плитка просто режется и укладывается и работать с ней могут даже непрофессионалы. Для вас понадобится - рулетка; - строительный уровень; - шпатель; - изолента; - дрель; - клей для укладки плитки; - зубчатый шпатель; - губка; - затирка; - «крестики» для укладки плитки; - строительная терка; - тряпка; - защитное средство для плиточных швов 1 Подготовьте поверхность стенок.

Мозаика укладывается на сухую, гладкую и чистую поверхность. Очистите стены от старенькой краски, грязищи и пыли. Выровняйте и отшлифуйте их поверхность. 2 Приложите мозаичную плитку к стене и зафиксируйте ее средством изоленты.

Наметьте места размещения плитки средством линейки и карандаша. 3 Нанесите особенный клей на стенку с помощью зубчатого шпателя. Для увеличения прочности рекомендуется также нанести клей на изнаночную сторону мозаичной плитки.

Не следует наносить клей сходу на большенную поверхность т.к. он довольно стремительно высыхает. Лучший размер поверхности для нанесения клея - 9 страничек мозаики. 4 Разложите плитку ориентируясь на изготовленные ранее метки. Рекомендуется инспектировать положение плитки строительным уровнем. Воткните «крестики» меж блоками плитки.

Это окажет помощь для вас достигнуть схожего расстояния меж блоками. 5 Прогуляйтесь особенной теркой по выложенным плиткам, просто надавливая на их. 6 Удалите средством теплой воды и губы избытки клея. Дайте плитке просохнуть в течение, как минимум, 24 часа. 7 Возьмите затирку и умеренно распределите ее по швам плитки средством терки и шпателя.

Для мозаичной плитки рекомендуется использовать затирку с маленькими зернами. 8 Удалите избытки затирки увлажненной губкой. Отполируйте мозаичную плитку сухой мягенькой тряпкой.

9 Нанесите на швы особенное защитное средство.

ПЕРВАЯ МОЗАИКА часть 1.


Комментариев пока нет, добавьте свой!