БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как монтировать сайдинг

2 618 0

Как монтировать сайдинг

Сайдинг – самый пользующийся популярностью материал отделки фасадов. Есть некоторое количество видов сайдинга: виниловый, дюралевый и металлической. Более всераспространен 1-ый вид сайдинга – виниловый.

Существенно почаще потому его и монтируют на зданиях и сооружениях.

1 Виниловый сайдинг может быть монтировать на хоть какой фасад, как на древесный, так и на металлический каркас. До монтажа необходимо приготовить поверхности строения, убрать все видимые недочеты. Одно из критерий монтажа - фасад обязательно должен быть вентилируемым. 2 Установите обрешетку – металлическую либо древесную.

Расстояние меж брусками обрешетки должно быть 30-40 см. Оконные просветы и внешние углы строения для удобства монтажа аксессуаров рекомендуется обнести доской шириной 10-12 см. К кирпичному фасаду обрешетку следует укреплять шурупами, а к древесному - дюбель-гвоздями. Монтируя обрешетку, выровняйте фасад, чтоб сайдинг ложился ровно.

3 Отлив устанавливают с угла дома. Поначалу изготовьте угловой элемент, который будет крепиться на углах дома. Последующие отливы установите с нахлестом рабочей поверхности в 25 мм. Стартовый профиль монтируйте выше гвоздевой планки отлива на 30-40 мм.

4 Внутренние и наружные углы необходимо установить на соединениях стенок так, чтоб верхняя их часть была ниже соффита либо карниза на 3-4 мм, а нижняя часть – ниже стартового профиля на 4-6 мм. 5 По всему периметру окна перед установкой наличника монтируйте отрезки основополагающего профиля. В J-составляющей у верхнего наличника сделайте с 2-ух сторон надрезы длиной 20 мм и отогните их вниз.

Вода с верхнего наличника потому по ним будет уходить в боковые стороны. 6 Разработка монтажа околооконного профиля та же, что и у наличника. Отличие заключается только в подрезке околооконного профиля и установке по периметру окна последней планки.

7 Установка наличника с откосом происходит так же, только поначалу монтируйте последний профиль, а после – наличник и откос. Н-профиль монтируйте по технологии внутреннего и наружного угла. Для его установки подготовьте места крепления.

8 Молдинг и финальный профиль инсталлируются на стенке прямо под соффитом либо карнизом крыши. Установка сайдинга начните от стартового профиля. Первую панель принципиально установить ровно, в неприятном случае все следующие панели будут установлены с искривлением. Убедитесь, что замок панели защелкнулся на всей протяженности.

9 Сайдинг не тяните через чур очень очень, в неприятном случае вы сможете погнуть зацепление. Удостоверьтесь в том, что панель может двигаться на всей протяженности, после этого закрепите ее. Укрепляйте панели только по центру отверстий. Таким же образом монтируйте все следующие панели. Не запамятовывайте, что нужно оставлять термический зазор.

Завершается установка панелей в молдинге либо финальном профиле. Для этого нужно сделать «зацепы» в высшей части панели.

Монтаж горизонтального сайдинга

Как монтировать сайдинг

Комментариев пока нет, добавьте свой!