БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Правила утепления стен изнутри и снаружи

1 656 0

Для постройки личного дома, коттеджа сейчас предлагаются различные современные материалы: кирпич, блоки (пеноблок, газосиликат и другие), брус, сборные панели. Но из какого бы неплохого и термостойкого материала не был выстроен сам дом, требуется дополнительное утепление его стенок снутри и снаружи. Какие материалы окажут помощь выполнить достойное утепление дома, чтоб тепло в нем сохранялось отлично зимой, а летом дом задерживал прохладу во внутренних помещениях?

Утепление стенок дома снаружи

Утепление внешних стенок дома требуется сначала для сохранения стройматериала, из которого выстроен дом, потому что как мы знаем, что кое-какие виды строений не выдерживают длительное время напора осадков, погодных критерий. Тот же газосиликатный кирпич просит защиты от высочайшей влажности теплоизолятором, за которым следуют фасадные работы с применением сайдинга, облицовочного кирпича, декоративного камня и других материалов отделки.
Теплоизолятор для наружных стенок постройки не дозволит просочиться холоду, влаге во внутренние помещения, защитит материал, из которого дом выстроен, от проявлений плесени, грибка на нем, от разрушения и утраты эстетического вида.
В качестве теплоизолятора в современных домах снаружи употребляются последующие виды стройматериалов: минеральная вата, пенопласт, штукатурка, экструдированный пенополистирол, стекловата, керамзит. Такой универсальный теплоизолятор, как минвата (стекловата), прокладывается меж прикрепленными к стене дома рейками. Пенопласт и экструдированный пенополистирол садятся на особенный клей на стенки дома. Керамзит относится к сыпучим теплоизоляторам, поэтому его употребляют в простенке меж основной стенкой и дополнительной, скажем, из облицовочного кирпича. Штукатурка, как устаревший, но обширно применяемый до сего времени способ утепления наружных стенок дома, также пользуется огромной популярностью в постройке и отделке особняков.

Материалы для утепления дома изнутри

Утеплять правильно дом требуется не только лишь снаружи, но изнутри. Этот шаг более ответствен наружных отделочных работ. Утепление внутренних стенок дома увеличивает теплоизоляцию в нем, поддерживает обычный уровень влажности, температуры. Не дает стремительно остывать жильу зимой при прогреве его внутренних помещений и через чур скоро греться летом. Посреди стройматериалов для внутренней отделки дома пользуются огромной популярностью: минеральная вата (либо стекловата), пенопласт, штукатурка.
Выбор определенного материала для утепления внутренних стенок дома предполагает различные технологии подготовки стенок для его внедрения.
Кое-какие виды внутренних стенок дома прокладываются дополнительно слоями водоизоляционной, звукоизоляционной и пароудерживающей пленки. Минеральная вата была бы наилучшим выбором во внутренних отделочных работах, так как она практически не имеет недочетов, одни достоинства. Отлично держит тепло в помещении, будь оно кирпичным либо сборно-щитовым, стремительно устанавливается на стенки дома, экологически чиста.Тот же пенопласт хоть делает неплохой теплоизоляционный слой и по стоимости намного меньше минваты, но это возлюбленный материал мышей. А означает, есть возможность, что мыши обоснуются в стенах дома, утепленных пенопластом. Штукатурка относится к неплохим теплоизоляторам, относительно дешевым. Из минусов: оштукатуривание стенок – процесс трудозатратный.
Правила утепления стен изнутри и снаружи

Комментариев пока нет, добавьте свой!