БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как недорого утеплить дом

1 569 0

Российская зима отличается продолжительностью и жестоким нравом, потому жилья нужно утеплять не только лишь изнутри, да и снаружи. Естественно, охото, чтоб строительный и отделочный материалы и сама работа стоили не очень недешево. Установка может быть произвести и самим, нужно только избрать подходящий по стоимости теплоизолятор.
Для вас понадобится
  • - теплоизолятор пенопласт;
  • - силикон либо герметик;
  • - стекловата.
Утеплить стены может быть средством дешевого пенопласта (пенополистирол). Этот материал экологически незапятнанный, надёжный, легкий, долговременный, гидростойкий, нетоксичный и огнеупорный. Такой способ утепления дома экономичный и удобный, работы не отымают огромное количество времени. Пенопласт может быть использовать для утепления фундамента, подвала, погреба и в местах с огромным уровнем грунтовых вод.
Пенополистирол длительное время будет сохранять собственный начальный вид. Более того, этот материал может быть закрепить не только лишь снутри дома, да и снаружи, что существенно понизит теплоотдачи. Пенопласт воздухонепроницаем, потому зимой он не пропускает прохладный воздух, а летом в квартире будет не так горячо.
Нарежьте пенопласт на равные плиты либо применяйте уже готовые блоки. Саморезами закрепите их на наружных стенах строения. Может быть начать утеплять и с внутренних стенок. За ранее рабочую поверхность необходимо разровнять штукатуркой, плиты пенопласта укладываются поверх нее.
Чтоб утеплить дом, вы сможете просто поменять окна, балконную и входную двери на более прочные и теплосберегающие. Окна лучше подберите двух-трехкамерные металлопластиковые. Схожим же образом сможете поменять дверь, ведомую на балкон. Этот тяжёлый и не самый дешевый процесс может быть поменять герметизацией окон. Посадите стекла на силикон либо герметик, все щели меж рамами заделайте изоляционным материалом.
По способности утеплите стены снаружи. Это неплохой вариант, если стены вашего дома еще не облицованы, но для квартиры такой способ не подходит. Для утепления вы сможете использовать минеральную либо стекловату. Эти материалы обладают низкой теплопроводимостью, к тому же, они недорого стоят.
Потом для вас средством пленки необходимо сделать пароизоляцию. Потому что при намокании теплоизоляционные характеристики ваты стремительно понижаются. Не применяйте этот материал для внутренних работ, маленькие частицы ваты вредоносны для здоровья. Такой теплоизолятор может быть применить для изоляции крыши.

КАК Недорого УТЕПЛИТЬ И ВЫРОВНИТЬ Стене


Комментариев пока нет, добавьте свой!