БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить квартиру

1 720 0

Как утеплить квартиру

Грозный климат принуждает людей не только лишь тепло наряжаться, да и утеплять свое жилье. Центральное отопление и без того время от времени дает сбой, а в старенькых квартирах тепло от обогревателей удерживается только маленький просвет времени. Утеплив квартиру, вы сходу ощутите значительную отличие, так как в ней больше не будет холодно, как было ранее.

1 Займитесь утеплением окон, в их и улетучивается большая часть теплого воздуха. Купите утеплительную ленту либо применяйте старенькые тряпочки, которые для вас уже не пригодятся. Возьмите узкую стамеску либо вертикальную отвертку и в щели окна отлично утрамбуйте теплоизолятор. Сверху заклейте строительным скотчем, ну либо на конечный случай, подойдет обыденный. Если у вас есть возможность поменять окна на пластмассовые, то воспользуйтесь ей.

Пластмассовые окна сдерживают тепло, а разработка их установки не разрешает морозному воздуху проходить через щели. 2 Потолок помещения утеплите хоть каким легкодоступным для вас материалом. Эконом вариант - потолочная плитка из пенопласта и для любителей красы и накладности - натяжные либо навесные потолки. Даже узкий слой «второго» потолка поддержит тепло в вашей квартире. 3 Стены обшейте гипсокартоном либо гипсоволокном.

Как утеплить квартиру

Если у вас очень стремительно выстывает, положите меж стенами и гипсокартоновыми страничками изовер в один слой. А уже на обшитые стены приклейте толстые обои, необходимо виниловые, они имеют высшую плотность и не создают тепло. Кстати, если вы не желаете делать такой объем работы по утеплению стенок, сможете приклеить 2-ой слой обоев и, уже даже в данном случае, тепло будет сохраняться. 4 Полы утеплите ламинатным покрытием, только вот подложку выбирайте более толстую. Сможете использовать обыденный линолеум, а местами постелите ковролин либо палас.

Этот вид утепления в особенности животрепещущ для жителей нижнего этажа, когда холод попадает из подвала. Не забудьте и про установку плинтусов, они являются оканчивающим шагом в утепление пола. 5 Ну и в окончание уплотните дверной просвет, а точнее саму дверь. Купите материал для обивки дверей, все почаще он продается в готовых наборах. Обейте дверь снаружи, оставляя мелкие нахлесты в 1-5 см.

А на саму дверную коробку прикасаясь к двери прибейте войлок. Квартира к встрече холодов готова, а вы сможете отложить в сторону теплые кофточки и шерстяные носки. Услаждайтесь комфортом и теплом.


Комментариев пока нет, добавьте свой!