БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать ремонт на лоджии

2 163 0

Как сделать ремонт на лоджии

Лоджия в квартире – это не только лишь несколько метров дополнительной площади, которые может быть использовать для хранения вещей и сушки белья, да и территория отдыха. Поставьте столик и стульчики, услаждайтесь видом из окна либо поработайте на ноутбуке фактически на природе. Но чтоб все эти красоты стали вам животрепещущими, лоджию необходимо правильно отремонтировать.

Для вас понадобится - пластмассовые окна; - брус либо рейки; - саморезы и дюбели; - дрель с реверсом; - теплоизолятор; - пластмассовые панели либо ламинат; - плитка для пола; - система теплого пола; - молоток; - гвозди. 1 Похлопочите о новых окнах для вашей лоджии. Пригласите испытанную компанию по установке пластмассовых окон. Сходу прокрутите в голове, какие створки и как будут раскрываться, чтоб позже не страдать с мытьем внешних стекол.

2 Утеплите все стены лоджии, включая расстояние под окнами. Современный материал – пенополистирол, который выпускается под разными торговыми марками, комфортен в воззвании и есть неплохим материалом для термоизоляции стенок. Другими материалами для утепления служат минеральная вата и пенопласт. От свойства изоляции будет зависеть локальный климат на лоджии. Так что внимательно прочтите разные отзывы по теплоизоляторам и изберите материал себе.

3 Сделайте на лоджии обрешетку из древесных реек. Нарежьте теплоизоляцию ножиком с длинноватым лезвием либо ножовкой. При применении минеральной ваты либо пенополистирола делайте надбавку к каждой стороне по 5 мм. Тогда пласт теплоизолятора отлично встанет в приготовленную ячейку, расправится и отлично в ней зафиксируется. 4 Обшейте стены лоджии доской.

Меж доской и теплоизолятором может быть проложить слой фольгированной влагоизоляции, закрепив ее скотчем. 5 Утеплите пол. На него может быть положить слой теплоизолятора, закрыв его доской, либо установить систему теплого пола. За ранее ознакомьтесь с аннотацией по установке теплых полов. Если вас все устроило, то сделайте цементную стяжку на лоджии и хорошо ее просушите.

На выровненный пол уложите готовую систему. 6 Разложите пол плиткой. 7 Обшейте стены, потолок и расстояние под окном пластмассовыми панелями. Заместо панелей может быть использовать ламинат, если он у вас остался после ремонта.

8 Сделайте откосы у окон, установите подоконник, если он у вас числится по плану. 9 Поставьте на лоджию набор легкой мебели и услаждайтесь отдыхом.


Комментариев пока нет, добавьте свой!