БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как переделать балкон

2 125 0

Как переделать балкон

Появилась необходимость обзавестись рабочим местом либо просто уединиться, но место компактной квартиры чуть ли разрешит? В данном случае может быть использовать площадь балкона. На 1-ый взор может показаться, что на лоджии особо не развернуться, но это не так. Если приложить мало усилий и долю стараний, на местности балкона отлично поместиться комфортабельный кабинет. Для вас понадобится - пластмассовые окна, - ламинат, - пенофол, - пеноплекс, - гипсокартон, - грунтовка, - кисть, - шурупы, - дрель, - шуруповерт, - древесные лаги, - монтажная лента, - стальные уголки.

1 Для начала освободите место балкона. Вынесите все предметы мебели, снимите со стену, если таковые имеются, полки со всем их содержимым. Если стены обшиты вагонкой, демонтируйте ее. 2 Поменяйте окна.

Обусловьтесь с выбором типа остекления и материалами, из которых оно будет выполнено. Для остекления балкона предпочтительней использовать окна ПВХ, так как они не пропускают подтаявший снег и дождик и помогают сохранить тепло, что в критериях лоджии очень животрепещуще. Направьте внимание на конфигурацию и профиль окон. Для балкона стоит избрать двойной стеклопакет и 70-й профиль.

Так тепло сохранится действеннее. В целях экономии места на балконе рекомендуется использовать окна на рельсовом ходу. Если же вы отдаете предпочтение окнам, раскрывающимся поворотно откидным способом, учтите, что одна огромная оконная секция при открывании займет огромное количество места. Целесообразней сделать раскрывающимися две секции.

3 Укрепите подоконник. Просверлите парапет насквозь и воткните в отверстие пруток из металла с резьбой с 2-ух концов. При закреплении стальных уголков затяните его гайками с обеих сторон.

4 На данный момент наступает шаг утепления стенок балкона. Стене смежную с комнатой, очевидно, утеплять не нужно, так как от нее будет поступать тепло. Предстоит утеплить парапет, боковые стенки, потолок и пол балкона. 5 Выбирая теплоизолятор, направьте внимание на все плюсы и минусы того либо другого. Он не должен подвергаться действию влажности, копить конденсат, выделять ядовитые пары, служить приманкой для мышей и насекомых-паразитов и быть горючим.

Обязательно должен содержать много воздуха, быть крепким и долговременным, обладать ветро-, гидро- и звукоизоляционными качествами. Всеми этими свойствами обладает пенофол, покрытый слоями дюралевой фольги с 2-ух сторон. 6 Проклейте все углы, щели и соединения на стенках балкона самоклеющейся герметичной лентой. На стенки прибейте древесные лаги.

Пришейте на лаги 1-ый слой пенофола шириной 4 см, чтоб сделать воздушную прослойку. Приделайте поверх этого слоя странички пеноплекса шириной 2 см. Окончите слоем пенофола шириной 1 см.

Пришивая слои теплоизолятора, применяйте прижимы из пластика либо пробкового дерева с отверстием под шурупы. Это нужно,чтоб теплоизолятор отлично держался и не был поврежден при монтаже. Схожим образом утеплите потолок.

7 В последнюю очередь утепляйте пол. Проложите его слоем пенофола, покройте ламинатом, закрепите плинтусом. После утепления обшейте стены гипсокартоном.

К потолку тоже прикрутите странички гипсокартона. Перед покраской либо поклейкой обоев поверхность гипсокартона загрунтуйте.


Комментариев пока нет, добавьте свой!