БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как соединить комнату и балкон

2 567 0

Как соединить комнату и балкон

Совсем все стандартные квартиры не отличаются огромной площадью, и у каждого человека, живущего в таком помещении, обязательно возникает желание прирастить жилую площадь хотя бы на пару квадратных метров. Желанное дополнительное место может быть заполучить методом соединения комнаты и балкона.

1 Подходить к решению этого вопроса нужно основательно готовившись, учитывать даже сторону, на которой размещен балкон. Так, с северной стороны солнечный свет редок, как следует, стены холоднее и просит неплохого утепления. 2 При выборе теплоизолятора руководствуйтесь основными параметрами: утепляющий материал обязан иметь небольшой вес, чтоб не создавать дополнительную нагрузку на перекрытия, и обладать неплохим коэффициентом теплосбережения.

Таким показателям отвечает материал изокам и стриродур. 3 До утепления, сначала обработайте все соединения и швы особенной строительной полимерной пеной и герметиком на базе силикона. Потом уложите слой гидроизоляции, теплоизолятор и паробарьер. Такие работы следует делать очень заботливо, от этого будет зависеть уровень свойства и эксплуатационный срок балкона.

4 Последующий шаг – установка оконных блоков. Дайте предпочтение ПВХ окнам с двухкамерными стеклопакетами, они улучшат не только лишь теплоизоляцию, да и звукоизоляцию. 5 Последующий шаг предполагает демонтаж балконного блока.

По вашему усмотрению может быть убить стене, которая была под подоконником, либо бросить в качестве стола либо стойки. 6 Внутреннюю часть балкона отделайте гипсокартоном, за ранее положив минеральную вату, которая послужит дополнительным теплоизолирующим слоем. После того, как гипсокартон смонтирован, его поверхность следует погрунтовать и заштукатурить.

После этих работ может быть приступать к покраске. 7 Похлопочите и о теплых полах. Для такового покрытия идеальнее всего подходят инфракрасные теплые полы с терморегулятором.

Это достаточно экономное решение, ну и на организм они оказывают благотворное воздействие. 8 После монтажа теплого пола поверх может быть уложить ламинат. Если вы решили настелить линолеум, то это востребует подготовительную бетонную стяжку.

Максимус окна - лоджия, объединение с комнатой

Как соединить комнату и балкон

Комментариев пока нет, добавьте свой!