БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать полы с подогревом

1 885 0

Как сделать полы с подогревом

Всегда приятно ощутить под ногами теплоту пола. Современные технологии в области строительства разрешают без помощи других установить в квартире систему теплых полов. Для этого для вас следует посетить строительный магазин и избрать ту систему обогрева, которая будет подходить к вашему помещению.

Теплый пол не есть главным отоплением квартиры. Его задачка сделать климат отдельного помещения комфортабельным. Для вас понадобится набор с теплым полом, пассатижи, малярный скотч, ножницы, ножик 1 Теплые полы бывают кабельные, пленочные и нагревательные маты. Если вы решили установить теплый пол в детской либо спальной комнатах, то следует избрать пленочный вариант обогрева пола либо нагревательный мат.

Если в ванной либо кухне, то лучше подойдет вариант кабельного обогрева. Система теплых полов продается в коробочном варианте, где на коробке написана рекомендуемая площадь пола. Выберете ту коробку, где указан вариант вашей площади. Если затрудняетесь избрать, то обратитесь к торговцу отдела - он окажет помощь для вас подобрать подходящий вариант полов.

2 Пленочный пол укладывайте на поверхность основного пола без стяжки если он ровненький - это разрешит сберечь время работ и освободит вас от излишней грязищи в помещении. Если основной пол неровный, то сделайте его выравнивание сухими сглаживающими растворами. На стяжку пола вы потратите дополнительное время, но другого варианта у вас нет.

Теплый пол монтируйте лишь на ровненькую поверхность. 3 Поверх теплого пленочного теплого пола положите ламинат, ковролин либо толстый линолеум. В набор теплого пола входят нужные элементы для его установки: терморегулятор, контактные зажимы, набор изоляции, набор проводов, также DVD диск. Потому сложностей по монтажу пола у вас не появится.

Установка теплого пола проведите последующим образом. 4 Постелите на чистую поверхность основного пола фольгированную теплоизоляцию и скрепите ее меж собой малярным скотчем. Потом расстелите теплый пол там, где вы наметили его положить. Странички термопленки положите медной полосой вниз, а полосы термопленки расположите контактами к стене, к ним позже вы подключите провода. Установите на медную полосу термопленки контактный зажим.

Одна сторона зажима будет находиться снутри пленки, другая сторона снаружи - поверх медной полосы. Зажмите контактный зажим пассатижами и изолируйте их битумной склейкой лентой из набора. 5 Установите на стенке терморегулятор и уложите монтажные провода так, чтоб они лежали вдоль стены.

Ни за что не ставьте на их мебель, в неприятном случае повредите систему теплого пола. Позже соедините термопленку с контактами, проводом из набора и закрепите их меж собой особенным контактным зажимом. Только потом подключите провода к терморегулятору. 6 Подключите терморегулятор к электросети и протестируйте систему подогрева пола.

Если пол работает, то на экранчике терморегулятора показаться температура данного подогрева. Если нет, то убедитесь в надежности корректность монтажа провода и контактами термопленки. Позже возьмите полиэтиленовую пленку и положите ее поверх теплого пола. Пленка сохраняет тепло, которое выделяется термопленкой.

7 Когда вы справитесь с монтажом теплого пленочного пола, то сможете приступать к укладке ламината либо ковролина.

Укладка нагревательного мата для обогрева полов


Комментариев пока нет, добавьте свой!