БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать теплые полы в ванной

2 264 0

Как сделать теплые полы в ванной

Ванная – зона отдыха и релаксации после трудового денька. Комфортабельную и комфортабельную ванную может быть сделать своими руками, не прибегая к помощи профессионалов. Одна из последних современных новинок – теплое напольное покрытие.

1 Демонтируйте старенькое напольное покрытие. 2 Подготовьте стояк для подключения теплого пола. Стояк жаркого водоснабжения установите полипропиленовый. При врезке кранов в центральный стояк обязательно пригласите сантехников из обслуживающей ваше жилье организации.

Они стремительно и отменно сделают эту работу, так как необходимо знать, какой разлив у вас на дому: верхний либо нижний. 3 Уложите гидроизоляцию. От протечки воды никто не застрахован. Самый неплохой вариант – применение водоизоляционного материала Линокром либо Изофлекс.

Укладывайте данный материал обязательно внахлест, швы соединяйте строительным феном либо паяльной лампой. 4 Залейте предварительную стяжку пола из консистенции цементного раствора и керамзита. С помощью уровня сделайте отметки по периметру ванной комнаты. Не запамятовывайте, предварительная стяжка должна быть на 5-7 см ниже чистового пола. Не обращайте внимание на мелкие выпуклости, главное, чтоб смесь не выходила за границы отметок.

Как сделать теплые полы в ванной

В течение 2-3 дней смачивайте стяжку небольшим числом воды (с помощью лейки). 5 Перед укладкой труб нанесите фольгированный теплоизолятор. Он выполнит роль термического крана. На соединениях теплоизолятор склейте особенным дюралевым скотчем. Трубы прикрепите к стяжке и подключите к стояку.

На вывод труб установите фитинг, соединения смажьте силиконовым герметиком (он должен выдерживать температуру более 90 градусов). После того как герметик подсохнет, сможете запустить и проверить вашу систему теплого пола. Если нет никаких протечек, и система работает отлично, отключите теплый пол, он должен остыть перед продолжением работ. 6 Залейте чистовую стяжку. Уложите необыкновенную кладочную сетку, установите маяки и залейте пол той же консистенцией, которую применяли при предварительный стяжке.

Внимательно смотрите, чтоб поверхность была ровненькой. Уже на последующий денек полы подсохнут и получат серый цвет.


Комментариев пока нет, добавьте свой!