БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить холодную стену

2 311 0

Как утеплить холодную стену

В регионах с жестоким климатом очень принципиально сохранять тепло в домах. Жалко, что кое-какие старенькые строения плохо берегут собственных обладателей от холодов и метелей. Если вы узрели, что промерзает стены, попытайтесь ее утеплить, так как даже мелкие щели может быть посодействуют полному выстыванию тепла в помещении.

Для вас понадобится - молоток; - шпатель; - монтажная пена; - строительная смесь; - изовер; - гипсокартон; - профиля либо бруски; - шурупы; - строительный миксер; - глубочайшее ведро. 1 Сначала. снимите старенькые обои и поглядите целостность стены под ними. В неких панельных домах плиты сдвигаются и образуются довольно глубочайшие трещинкы. Если никаких зрительных повреждений вы не отыскали, простучите стене молоточком. Если есть пустоты, звук в этом месте будет глухим.

Когда промерзает один угол, ничего не нужно находить – неувязка в нем. 2 Места с глухим звуком необходимо вскрыть - для этой цели подойдет обыденный молоток. Уничтожьте слой штукатурки и поглядите, есть ли там пустоты. С промерзающими углами необходимо поступать аналогично. 3 Разведите смесь для выравнивания стенок в глубочайшей емкости средством строительного миксера.

И зашпатлюйте выбитые в стене места. Если была трещинка, ее необходимо заполнить монтажной пеной, зачистить шкуркой (наждачкой), а уже потом штукатурить. 4 После просыхания штукатурки прикрутите к стене древесные бруски либо стальные профиля. Потом вложите изовер и прикрутите гипсокартон. Не переживайте по поводу цены этих материалов - она держится на применимом уровне.

Как утеплить холодную стену

А чтоб сберечь, сможете поделить полотно изовера на 2 слоя. 5 Зашпатлюйте соединения гипсокартона. Грунтовать его необязательно, так как при наклеивании обои не отходят.

Приклейте плотные, необходимо виниловые обои - они несколько сдерживают тепло в помещении из-за собственной высочайшей плотности. 6 Убедитесь в надежности, отлично ли "упакованы" окна. Время от времени неувязка кроется потому в их. Если есть щели, затыкайте их поролоном либо ненадобными тряпками и оклейте строительным скотчем. С пластмассовыми окнами таких проблем не возникает, они замечательно сдерживают тепло.

7 Если ничего не посодействовало, означает неувязка в отоплении, но ее могут решить только спецы. Как вариант, поставьте обогреватель около прохладной стены. Потом тепло у вас на дому должно сохраняться существенно продолжительнее.


Комментариев пока нет, добавьте свой!