БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как изолировать квартиру

1 823 0

Как изолировать квартиру

Практические во всех старенькых многоквартирных панельных домах имеется неувязка шумоизоляции. Они и понятно, так как русские архитекторы и жилищные конструкторы не думали об уровне шума. Их главной задачей было обеспечение жильем людей.

Звукоизоляцию квартиры может быть сделать без помощи других.

1 Для начала нужно повышенное внимание уделить соединениям меж перекрытием и стенками пола. Данную делему может быть отнести к теме недоброкачественной работы строителей. Спустя время, в месте соединения перекрытия пола со стенами обязательно создаются глубочайшие трещинкы. Потому через их может проходить огромное количество шума из примыкающих квартир. Для решения данной проблемы необходимо заняться демонтажем всех плинтусов.

Потом в полу вдоль стену нужно вырубить шов, шириной примерно в 3-5 см и глубиной до основания стяжки, а потом его отлично заполнить цементным веществом. После того, как цемент подсохнет, необходимо обработать стык силиконовым герметиком. В окончании, плинтуса инсталлируются на свое место. 2 Если вся работа будет проведена отменно, то проблем со шумоизоляцией в этом месте больше не появится. Если нереально выдолбить шов в стяжке, то нужно попробовать как может быть тщательней заполнить герметиком шов меж краем паркетного настила и стенкой.

3 Больше всего шума приходит в помещение через окна. Решить эту делему может быть стандартно – нужно просто поменять старенькые древесные окна современными металлопластиковыми. Но если подменять нет желания либо способности, то старенькое окно необходимо просто модернизировать. Обычно эффект от такой модернизации превосходит эффект после подмены окон.

4 Для начала нужно поменять стекла на более толстые. Перед тем, как устанавливать новые стекла, нужно створки по всему периметру промазать прозрачным силиконовым герметиком. Края стекла при установке необходимо отлично вдавливать в силикон.

Потом средством штапиков может быть закреплять стекло. По контуру притвора может быть приклеить обыденный резиновый уплотнитель. Обязательно похлопочите об отделке откосов. Для этой цели не рекомендуется использовать гипсокартон, который может резонировать.

Он существенно понизит звукоизоляцию окна.


Комментариев пока нет, добавьте свой!