БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить стены гипсокартоном

2 079 0

Как утеплить стены гипсокартоном

Хоть какой человек пробует к комфорту у себя дома либо квартире. В последние годы неувязка сохранения тепла в жилье стала очень животрепещущей, как в связи с морозными зимами, так и в связи с повышением тарифов на электричество. Верное утепление дома разрешает сохранять тепло снутри, а означает, способствует и экономии потребляемой энергии. И не обращая внимания на то, что это – не самая дешевая процедура, дешевле один раз издержать средства, ежели каждый денек платить за газ баснословные суммы. Для вас понадобится - странички гипсокартона; - самоклеющаяся лента; - рулоны минеральной ваты либо стекловолокна; - пароизоляционная мембрана; - направляющий профиль.

1 Утепление жилища почти всегда начинается с уплотнения дверей и окон, в дополнение может быть установить в квартире подогреваемые полы также снутри потолка проложить необыкновенную нагревающуюся сетку. Но чтоб свести теплоотдачи к минимуму, стоит утеплить стены. Сделать это может быть как снаружи, так и изнутри дома. По словам профессионалов, 1-ый вариант более действен, но подходит только для личных домов.

В многоквартирных более подходящим вариантом будет внутреннее утепление. 2 При проведении работ многие сталкиваются с неувязкой выбора материалов. Естественно, совершенного варианта в данном случае нет. Если квартира малая, идеальнее всего сделать это пенопластом, так как он практически не уменьшит полезную площадь помещения.

Другим вариантом есть утепление стенок гипсокартоном. Для громаднейшего результата конструкцию отодвигают от стены на расстояние от 3 до 10 см (чем далее от стены будет стоять направляющий профиль, тем большее количества теплоизолятора может быть будет использовать). Малое расстояние от стены до гипсокартона – 3 сантиметра, что приравнивается ширине направляющей.

Как утеплить стены гипсокартоном

Перед тем, как прикрепить профиль, на его подошву необходимо приклеить необыкновенную самоклеющуюся ленту, которая будет защищать профиль от контакта с бетонной стенкой, а означает, холод от последней не будет передаваться гипсокартону. 3 После установки направляющих профилей меж ними закладывается утеплительный материал. Самыми эффективными и всераспространенными являются минеральная вата либо стекловолокно, так как они безобидны для человека, гипоаллергенны и сделаны из натуральных материалов.

При установке теплоизолятора принципиально, чтоб кусочки минваты либо стекловолокна отлично прилегали к профилям, не оставляя зазора. Для дополнительной фиксации теплоизолятор может быть наклеить к несущей стене. 4 После того, как теплоизолятор уложен в образованные направляющими профилями ниши, поверх него необходимо положить необыкновенную пароизоляционную мембрану, необыкновенный барьер для конденсата. Этот материал обязан иметь микроотверстия, через которые частицы воды сумеют передвигаться, а означает, не будут накапливаться меж гипсокартоном и стенкой. Существует мировоззрение, что защитным барьером может выступать полиэтиленовая пленка, а укреплять ее необходимо конкретно на несущую стене.

Но в данном случае огромна возможность сделать в квартире парниковый эффект. 5 И, в конце концов, закрываем теплоизолятор и мембрану гипсокартоном обыденным способом.


Комментариев пока нет, добавьте свой!