БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшивать пластиковыми панелями

1 727 0

Обшивают и облицовывают стены в ближайшее время все почаще пластмассовыми панелями. Это очень комфортабельно, не просит большенных усилий и времени. Если вы тоже зажглись мыслью обшить стены собственной квартиры/дома пластмассовыми панелями, то эта статья как раз вам.

1 Существенно почаще пластмассовые (и не только лишь пластмассовые) панели употребляются, чтоб обшить стене с обилием неровностей. Но удобство, практичность и лицеприятный внешний облик пластмассовых панелей приводит к тому, что ими отделывают даже полностью ровненькие стены. 2 В ситуации с неровными стенами лучше прибегнуть к последующему способу отделки: На пластмассовые либо стальные конструкции закрепляются пластмассовые панели, скрывая все недочеты. Дешевле, естественно, будет обить стены панелями из гипсокартона, но пластмассовые панели более удобны и приятны с виду и ощупь.

3 К вопросу об удобстве и простоте монтажа: на поверхности стены закрепляется каркас из древесных брусков 50х50 мм. Этот каркас именуют еще обрешеткой. Следует укреплять брусья на расстоянии более метра друг от друга и под углом 90о относительно направления пластмассовых панелей, которые крепятся за крючок-лепесток на каркас с помощью скрепок. 4 Выступающая часть панели, фиксируемой следом (гребень), устанавливается прямо в паз зафиксированной панели и крепится этим же образом, что и прошедшая. В итоге, выходит единая стенка.

Потом располагаются и укрепляются оканчивающие детали – фигурные вставки, наличники, плинтуса. 5 Установка стеновых панелей также может осуществляться не только лишь по способу «паз в гребень», да и по системе «паз в паз». С каждой стороны панелей в данном случае имеются монтажные щели.

Совершенно стеновые панели крепятся друг к другу расшивками, заводимыми в пазы панелей.


Комментариев пока нет, добавьте свой!