БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить ванную пластиком

2 121 0

Обшить ванную пластиком – стремительно и просто. Для пластмассовых панелей не требуется совершенно сглаживать стены, напротив, они помогают скрыть малозначительные недочеты. Если ассоциировать с укладкой глиняной плитки, отделка ванной пластмассовыми панелями делается еще резвее и обходится дешевле Для вас понадобится - пластмассовые панели; - профили либо рейки; - шурупы либо гвозди с плоскими шляпками; - уровень; - рулетка. 1 Подберите панели, подходящие для вашей ванной по цвету. Стандартный размер панелей 270х25, исходя из их размера, высчитайте необходимое для вас количество панелей.

Не берите узкий пластик – он может просвечиваться насквозь. Изберите способ обшивки, которым вы будет воспользоваться при креплении пластмассовых панелей. Это может быть приклеивание с помощью водянистых гвоздиков прямо к стене, крепление на обрешетку из реек либо профиля. Обшивка ванной панелями средством крепления их на каркас из профиля либо реек – самый пользующийся популярностью вид отделки пластиком.

Беря во внимание завышенную влажность в ванной комнате, берите для каркаса материал, более устойчивый к влаге. 2 Приобретите сами панели и все необходимое для их крепления. Установка панелей может быть начинать после того, как они побудут в помещении более получаса, в особенности это относится прохладного времени года. 3 Сделайте обрешетку стенок, сглаживая размещение профилей либо планок средством уровня. Расстояние меж планками должно быть 30–40 см на стенке и 20–30 см на потолке.

Перед тем как делать обшивку, заранее спланируйте места для полок, шкафчиков, зеркал. Это нужно чтоб смонтировать дополнительную обрешетку – к ней будет устанавливаться крепеж. Обрешетка крепится к стене средством шурупов либо гвоздиков, зависимо от материала стенок в ванной.

Если стены ровненькая, панели может быть укреплять конкретно к ней, а не на особенный профиль. 4 Начинайте укреплять панели. Если вы используете направляющие профили либо бруски, панели укрепляйте малеханькими гвоздиками либо шурупами с плоскими головками, располагая их на схожем расстоянии друг от друга.

Закрепив первую панель, вставляете в ее пазы последующую, закрепляя ее край средством гвоздиков либо шурупов. Все швы промазывайте силиконом, чтоб меж ними не попадала влага. Поначалу закрепите пластмассовые панели на потолке, потом перебегайте на стенки.

Применяйте пластмассовые плинтусы в местах, где стены перебегает в потолок либо пол.


Комментариев пока нет, добавьте свой!