БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить пластиковыми панелями ванну

2 444 0

Как обшить пластиковыми панелями ванну

Пластмассовые декоративные панели могут быть применены для ванной, санузла, прихожей, спальни и других комнат. В особенности нередко нужно в отделке ими ванной комнаты. Они имеют приемлемую стоимость и ординарны в монтаже.

1 Закрепить пластмассовые панели вы сможете на хоть какой стене квартиры. Для начала решите, какой способ обшивки вы будете использовать. Вы сможете просто наклеить панели средством водянистых гвоздиков на поверхность стены.

Также нередко употребляется способ крепления на обрешетку, выполненную из реек. Учтите, панели перед монтажом должны находиться в помещении около дней. За этот период времени они воспримут комнатную температуру.

2 Обрешетка на стенки производится древесными либо же пластмассовыми брусками. Также будут быть применены для этой цели стальные профили. Потому что в ванной комнате завышенная влажность, установка панелей необходимо анонсы по пластмассовым планкам. Перед тем, как обшивать, заранее прокрутите в голове места, где будут установлены шкафчики, полки, зеркала.

Необходимо это чтоб произвести дополнительную обрешетку, на которую будет устанавливаться крепеж. 3 Установка пластика начните с потолка, а потом перейдите на стенки. Концы стенового пластика будут запрятаны потолочным и напольным плинтусом.

Как обшить пластиковыми панелями ванну

Для данной работы применяйте пластик, толщина которого 10 мм. Дело в том, что он обладает неплохими прочностными свойствами. Также он не будет просвечиваться насквозь. 4 Укреплять пластмассовые панели вы сможете прямо на стенку средством водянистых гвоздиков. Учтите, поверхность должна быть сухой, ровненькой, не пыльной, также не нечистой.

Чтоб было не плохое сцепление, поверхность отлично отшлифуйте. Потом на приготовленную стене нанесите узким слоем водянистые гвозди в виде сетки. 5 Также вы сможете использовать при монтаже древесную обрешетку. Для этой цели закрепите к стене направляющие бруски.

Они должны быть установлены ровно. Воспользуйтесь для этой цели уровнем. Данные бруски будут играть роль каркаса, к каким может быть будет укреплять панели. Расстояние меж планками от 40 до 60 см. Потом прикрутите к ним первую панель.

Укреплять ее идеальнее всего средством малеханьких гвоздиков. Потом установите таким же образом другие панели.


Комментариев пока нет, добавьте свой!