БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить пластиковые панели

2 426 0

Как крепить пластиковые панели

Если вы решили заняться установкой пластмассовых панелей, то учтите, что укреплять их на древесные бруски рекомендуется в помещениях, которые имеют нормальную влажность. К таким помещениям не относится ванная, котельные и сауны, находящиеся в коттеджах и личных домах.

1 Укреплять панель идеальнее всего на шурупы, совместно с тем для этого подходят водянистые гвозди и стальные скобы, для работы с которыми понадобится также строительный степлер. Пластмассовые панели может быть укреплять на пластмассовый периметр, но почти всегда их укрепляют на металлический профиль либо же на древесный брус. В малеханьких помещениях может быть устанавливать профиль по периметру.

В большенных же помещениях рекомендуется делать обрешетку с шагом 30-40 см. Она нужна чтоб не было провисаний пластмассовых панелей. 2 Для крепления пластмассовых панелей необходимо иметь периметр с П-образным сечением, который сажается на саморезы по всему периметру комнаты. Если вы занимаетесь отделкой широкого помещения, то нужно установить центральную лагу, которая делается из бруса либо стального профиля. Лаги крепятся к потолку средством дистанцеров.

Пластмассовые панели при установке нужно просто сгибать на всей протяженности и подсовывать торцевые концы в пластмассовый периметр. Другие панели крепятся таким же образом: их нужно отлично прижимать к прошедшим панелям. 3 Пластмассовые панели нужно фиксировать средством саморезов к центральной лаге.

Направьте внимание, что крепление панелей на древесный брус может быть производить тогда, когда нужно сохранить огромную высоту потолка.


Комментариев пока нет, добавьте свой!