БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Наливные полы: универсальное решение

1 110 0

Наливные полы: универсальное решение
Современные стройматериалы отменно упрощают жизнь не только лишь застройщикам, да и обладателям. Взять, например, наливной пол – удачный и удобный стройматериал, который, если ассоциировать с линолеумом и глиняной плиткой, обладает рядом преимуществ и заслуженно пользуется огромной популярностью, так как разработка наливного пола очень обычная и разрешает достаточно стремительно делать установка напольного покрытия даже в помещениях с огромной площадью.

Достоинства наливного пола

Обыденный пол даже в доме нередко испытывает огромные нагрузки и потому склонен к резвому истиранию и имеет ограниченный срок службы. Ранее, чтоб этого избежать, пол закрывали линолеумом, плиткой либо паркетом. Но, нужно подчернуть, что все покрытия обязательно требуют подмены и реставрации. Кроме этого, стоимость такой подмены не может быть экономной и экономичной. Современный полимерный наливной пол способен устоять перед хоть какими нагрузками, так как обладает завышенной износоустойчивостью и есть стойким к истиранию, а, означает, наливной пол способен продолжительнее сохранять эстетически симпатичный вид и не добиваться ремонта. Последующий гибельный фактор, который наносит определенный вред хоть какому обыкновенному полу – это хим составляющие, нередко применяемые для уборки помещения. Неизменный контакт обыденного пола с моющими средствами, обязательно, приводит к трансформации внешнего облика и потере неких высококачественных черт покрытия. Тут хоть какой наливной пол, как бесшовный полимерный материал, отличается высочайшей устойчивостью к долгому либо неизменному действию брутальных хим частей. Кроме этого, гладкий наливной пол препятствует скоплению грязищи, пыли и микробов, а, означает, есть неплохим решением, если в семье кто-нибудь мучается аллергией. А еще следует отметить, что полимерный наливной пол – это пол с антистатическими и пожаробезопасными качествами. К тому же, он обладает высочайшей ударопрочностью и может выдержать даже работу вибрационного оборудования, которому под силу убить цементную стяжку. Если ранее пол из полимера употреблялся больше как промышленный вариант напольного покрытия, то сейчас самовыравнивающиеся полы интенсивно используются и в школах, и в больницах, и в административных учреждениях, и для дизайна интерьеров личных особняков и квартир. Посреди главных преимуществ следует подчернуть, что водянистый наливной пол имеет очень широкий дизайн и отличается легкостью работ по обновлению самовыравнивающегося покрытия. Почти всегда, для этого на старенькый пол просто наливают новый узкий слой подходящего цвета и дизайна.
По сопоставлению со штучными и рулонными напольными материалами наливной пол есть комфортным, удобным и экономным вариантом покрытия.
Существует некоторое количество видов самовыравнивающихся консистенций: это полимерный, цементно-акриловый и эпоксидный вид пола. Разработка производства наливного напольного покрытия идентична для всех видов, а вот высококачественные свойства отличаются. Потому потому брать самовыравнивающуюся смесь следует только после того, как вы точно обусловили перечень подходящих черт, которыми должен обладать ваш пол.

Недочеты самовыравнивающегося пола

Значимый недочет – сложное устройство и подготовка основания для наливного пола. Тот же линолеум не просит особого обустройства основания, все что нужно – это выровнять поверхность. А вот с наливным полом все в неприятном случае: основание должно быть совершенно гладким, ровненьким и сухим. Контроль влажности основания, на которое будет «наливаться» пол, есть очень принципиальным шагом монтажа. Так же было отмечено, что кое-какие виды наливных покрытий желтеют под действием ультрафиолета. К тому же наливной пол после долгого срока службы все равно необходимо будет подменять. И если приобрести и установить наливной пол - не неувязка, то что касается демонтажа - здесь необходимо будет приложить много усилий.
Для верной укладки полимерного пола требуется особенный инструмент и определенные познания, которыми обладает только эксперт.
И в конце концов, необходимо подчеркнуть тот факт, что стоимость наливного пола находится в зависимости от производителя. Потому перед тем как приобрести материал, проведите анализ всех поставщиков, почитайте отзывы на строй порталах и выясните самый неплохой вариант в разрезе: цена-качество.
Наливные полы: универсальное решение

Комментариев пока нет, добавьте свой!