БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать полимерные полы

1 401 0

Напольное покрытие с течением времени начинает портиться и выходит из строя. Для роста его износостойкости, механического и хим сопротивления употребляют полы из полимера. Они пичкают полную защиту напольного покрытия в течение долгого срока внедрения, не нагружая конструкцию строения. Пол из полимера соответствует всем нормам эксплуатации. Для вас понадобится - грунт; - полимерный либо эпоксидный состав для наливного пола; - ракель; - шпатель; - тонкодисперсный кварцевый песок; - валик; - аэрационный валик; - краскоступы; - полимерный лак; - герметик; - шлифовальная машина.

1 Подготовьте поверхность. Для этого очистите его от пыли и грязищи, зашпаклюйте все трещинкы на ней. Это есть ответственным шагом в нанесении полимерного покрытия хоть какого типа.

Характеристики готового полимерного пола, отсутствие на нем недочетов в виде вздутий и шероховатостей в большой мере зависят от свойства подготовки поверхности. Для наливного пола основанием могут служить такие материалы, как бетон, глиняная плитка либо дерево. 2 Сделайте грунтование.

Его следует делать с целью закрытия пористого слоя бетона. Грунт предупредит поверхность пола от проникания воздуха и, как следует, воспрепятствует образованию недочетов. 3 Добавьте в грунт кварцевый, незапятнанный, сухой и тонкодисперсный песок, чтоб придать поверхности шероховатость, которая будет способствовать увеличению сцепления полимерного покрытия с главным слоем.

Он сразу повысит адгезию и уберет кое-какие недочеты. 4 Наносите готовый грунт для работы с бетоном на поверхность валиком. В случае, если впитывание грунта в поверхность высочайшее, то лучше проведите грунтование два раза. Экономия на этом шаге не рекомендуется, т.к. издержки на материал мелкие, но уровень свойства пола без него существенно ухудшится. 5 Нанесите базисный слой спустя 6-12 часов от нанесения грунта, если пол полимерный, и через 12-24 часа - если эпоксидный.

Обязательно нужно свериться с советами на упаковке, чтоб избежать недоразумений, так как диапазон материалов разнообразен. Базисный (основной) слой представляет собой сплошное покрытие, которое нанесите наливным способом. Для этого полимерный состав вылейте на пол, а потом распределите умеренно по всей поверхности. Если площадь огромна, то примените заливку способом чередования полос либо квадратов в шахматном порядке.

Части соединяются благодаря самопроизвольному растеканию и выравниванию материала. 6 Наносите наливной пол одним либо несколькими слоями. Во 2-м случае используйте межслойное шлифование особенной шлифовальной машиной. Не имеет значения цвет пола на первом слое, так как на окончательный цвет повлияет финальный слой.

7 Применяйте ракель с регулируемым зазором для работ по нанесению наливного пола. Он окажет помощь нанести пол из полимера слоем подходящей толщины. Для квартир хорошей шириной есть от 1,5 до 5 мм. Там, где работа по наливке пола усложняется наличием двери либо под батареями, применяйте шпатель.

8 Используйте при работе с наливными полами краскоступы. Это необыкновенные насадки на башмаки со железными шипами на подошве. Применяя краскоступы, может быть просто передвигаться по поверхности только-только нанесенного наливного пола, не повредив его. В то время, пока высыхает базисный слой, прокатите пару раз по нему аэрационным валиком, что предупредит возникновение пузырьков воздуха в материале. 9 Нанесите финальный слой через 1-2 дней от момента нанесения базисного слоя способом налива шириной в 1-2 мм.

Оставьте вместе с этим меж стенкой и полом температурно-усадочные швы по стенам и в дверях, так как полимерное покрытие будет испытывать совместно с бетоном все деформации. Заполните их герметиком. 10 Применяйте полимерный лак.

Он дополнительно окажет помощь в сохранении блеска, также сделает лучше хим свойства покрытия. Полы из полимеров практически не дадут усадки, а вся процедура по изготовка займет от 5 до 7 дней.


Комментариев пока нет, добавьте свой!