БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как делать гидроизоляцию ванн

1 701 0

Как делать гидроизоляцию ванн

До проведения отделочных работ в ванной комнате следует правильно сделать гидроизоляцию пола и стенок. Это необходимое условие, чтоб влага не проникала в строй конструкции и не служила питательной средой для плесени. Данная операция разрешит избежать жалоб от соседей снизу на возможные протечки. Для вас понадобится - оклеечный материал; - обмазочный материал; - особенная мастика для бетонных покрытий; - шпатель либо валик. 1 Применяйте для гидроизоляции ванной обмазочные составы и оклеечные (рулонные) материалы.

Имейте ввиду, не глядя на то, что последние по стоимости более дешевле, но после наклеивания будет нужно произвести заливку стяжки на базу, кроме этого, данный способ есть довольно трудозатратным. Потому, существенно почаще отдают предпочтение обмазочным составам, которые к тому же разрешают уменьшить период выполнения работы, исключив промежные этапы. Битумно-резиновый, битумно-полимерный и цементно-полимерный состав может наноситься на каждые поверхности с помощью валика либо шпателя.

2 Очистите пол в ванной от пыли и маленького мусора пылесосом либо увлажненной тряпкой. Возьмите герметизирующую ленту и заклейте соединения стенок и пола. Загрунтуйте пол, чтоб сделать лучше адгезию гидроизолирующего покрытия с основой.

Разведите водянистый компонент обмазки водой в соотношении 1:1, смешайте его с сухой массой и размешайте, чтоб вышел однородный состав. Может быть также приобрести уже готовый гидроизолирующий раствор. Возьмите шпатель, валик либо кисть и нанесите состав в два слоя на базу, выдерживая меж ними период в 4-6 часов. Для бетонных полов используйте особенные пропитки, вместе с этим учитывайте, что гидроизоляцию следует заводить на стенки по всему периметру на высоту 30 см.

Стяжку и укладку напольной плитки делайте только через 24 часа, после полного высыхания мастики. 3 Очистите поверхность стенок перед нанесением гидроизолирующего покрытия от краски и штукатурки. Покройте основание грунтовочным слоем, чтоб была наилучшая адгезия водоизоляционного слоя с основой.

Вместе с этим допускаются маленькие выпуклости на стенке, но не острые выступы. Проводите начало работ по гидроизоляции, начиная от углов, помните заклеивать соединения меж стенами в ванной комнате герметизирующей лентой либо уплотняющие уголки, которые следует наклеить к углам. Уплотняющие манжеты применяйте для выступающих решеток и водопроводных труб, а потом покройте их гидроизолирующим составом. Обмазочную мастику наносите в два либо более слоя шпателем либо валиком, соблюдая просвет для высыхания каждого из их в границах 3-4 часа.

После окончания работ, в течении 24-48 часов не ведите в ванной комнате других работ. Смотрите, чтоб водоизоляционный слой в это время не контактировал с водой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!