БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как залить пол в доме

2 503 0

Как залить пол в доме

Наливные полы нередко используют на поверхности с малыми неровностями. Принципиально соблюдать технологию заливания пола, чтоб не нарушить гидроизоляцию размещенного ниже помещения. Для вас понадобится - "кошки" - уровень - игловатый валик - металлический профиль - раствор - водоизоляционные материалы 1 Поначалу необходимо настелить водоизоляционный слой, чтоб при работах не затопить соседей либо подвальное помещение дома, если работы проходят на нижнем этаже. Гидроизоляцией может служить плотный промышленный целофан, рубероид и рулонные водоизоляционные материалы. Материал раскатывается по поверхности пола, так чтоб на стенках оставался припас на предполагаемую высоту пола.

Если страничек гидроизоляции несколько, то их следует класть внахлест порядка 15 см. Для гидроизоляции может быть не класть материал, а просто хорошо замазать все соединения плит и трещинкы пола алебастром либо веществом. Одна незамазанная трещинка приведет к протеканию пола, потому будьте внимательны. 2 Потом определяют уровень пола, настилают направляющие.

В качестве направляющих употребляются стальные профили. Направляющие кладут на картонные подкладки. Первую направляющую устанавливают средством уровня, другие ориентируют по первой, временами сверяясь с показаниями уровня. Меж профилями выдерживают расстояние порядка 70 см, закрепляют профили гипсом либо алебастром. 3 Для тепло- и шумоизоляции может быть уложить под пол пенополистирол.

Чтоб уменьшить нагрузку на перекрытия дома, время от времени меж направляющими засыпают керамзит. Керамзит может выплыть, потому его накрывают стальной сетью, а перед заливкой пола керамзит необходимо омочить грунтовкой. Грунтовка должна быть специально для водянистых полов и лучше той же самой компании-производителя, что и сам пол. 4 Потом шепетильно вымешивают водянистый пол и заливают меж направляющими. Разгоняют и разравнивают поверхность с помощью игловатого валика и правила.

Необходимо попробовать обойтись одним веществом, тогда пол будет более однородным, потому для замешивания берут большенную емкость (больше 20 л). Начинать заливать пол следует с самой высочайшей точки поверхности, если вместе с этим вы переместитесь в далекий от двери угол, то ворачиваться к выходу необходимо в "кошках" - особенной обуви на шипах, которая употребляется в альпинизме. 5 Водянистый пол высыхает очень длительно. Сроки засыхания колеблются от 10 дней и до нескольких месяцев. Строители примерно оценивают сроки высыхания по глубине пола: 1 см пола высыхает 1 неделю.

Не торопитесь потрогать либо походить по водянистому полу, в неприятном случае вся работа будет испорчена.

Как делать полы в частном загородном доме


Комментариев пока нет, добавьте свой!