БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как укладывать стяжку

1 802 0

Как укладывать стяжку

Под паркетные, линолеумные, плиточные и многие другие виды полов делается стяжка из раствора песка и цемента. Она служит для выравнивания низлежащего элемента конструкции пола, придания покрытию данного угла, гидроизоляции и упрочнения нежестких звуко- и теплоизоляционных прослоек. Толщина стяжки должна быть не меньше 4 см. Для вас понадобится - смесь родбант; - шпатель; - строй маяки; - шурупы; - правило; - гидроизолятор; - демпферная лента; - керамзит; - цемент; - песок; - лазерный либо гидро-уровень. 1 Очистите бетонную подготовку, водоизоляционный слой либо междуэтажное перекрытие от пыли и мусора.

Все соединения и выбоины заделайте родбантом. Шпателем сбейте все холмы, чтоб зрительно появилась ровненькая поверхность. 2 Установите маяки.

Для этого применяйте лазерный уровень. Поставьте его на ровненькую поверхность в центре комнаты. По всему периметру комнаты лазерный луч образует плоскость. На высоту стяжки с 1-го конца помещения вкрутите шуруп. К нему вертикально приставьте правило и на высоте лазерного луча сделайте отметку.

Потом вкрутите шуруп в другом конце комнаты, приставьте к нему правило и, методом вкручивания, либо выкручивания шурупа, выведите так, чтоб скооперировать отметку на правиле с лучом уровня. Если нет лазерного уровня, воспользуйтесь водяным. 3 Бетонное основание омочите водой. Загрунтуйте цементным молоком. Для образования базы стяжки насыпьте керамзит и разровняйте его с помощью скребка.

Соединения у стены и меж плитами смажьте гидроизолятором. По периметру наклейте демпферную ленту, ширина которой чуток больше толщины стяжки. Приготовьте раствор. На 1 кг цемента возьмите 3 кг песка и 0,5 л воды. 4 Начните укладывать стяжку от стены, которая размещена напротив входной двери.

Заполняйте веществом отдельные полосы, расположенные меж маяками через одну. Разравнивайте раствор правилом по маякам. Каждую стяжку, которую уже выровняли, уплотните виброрейкой, пока на поверхности не появится цементное молоко. 5 Уплотненные участки стяжки накройте рогожей и временами смачивайте водой для наилучшего затвердевания раствора.

Если поверх стяжки вы планируете уложить полы из штучных деталей либо гидроизоляцию, сделайте грунтование консистенцией бензина и битума. На 1 часть битума возьмите 3 части бензина. На последующий денек, когда стяжка станет довольно крепкой, сможете делать затирку.

Укладка паркета

Как укладывать стяжку

Комментариев пока нет, добавьте свой!