БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать стяжку

1 917 0

Как рассчитать стяжку

Ознакомившись с аннотацией по укладке хоть какого напольного покрытия, вы точно отыщете там фразу о том, что основание под укладку должно быть обязательно сухим, незапятнанным, ровненьким и крепким. Но как получить эту самую идеально ровненькую горизонтальную поверхность, что для этого нужно? А нужно для этого всего только правильно сделать стяжку пола.

Конкретно она, стяжка, разрешит выровнять основание для укладки напольного покрытия, также делает его крепким и жестким.

1 Стяжку необходимо делать под хоть какой пол, будь то ламинат, паркет, линолеум, плитка либо массив – только стяжка может придать вашему напольному покрытию надежность и долговечность, а для вас комфорт при ходьбе по дому либо кабинету. Работы по укладке стяжки вне зависимости от избранного материала, требуют определенного расчета. 2 Выясните нулевой уровень пола, в помещении, где будет улечся пол. Сделать это может быть с помощью особенного лазерного устройства либо обыденного строительного водяного уровня.

Если вы работаете с уровнем, то для вас понадобится передвигать уровень по всему периметру помещения и ставить мелкие отметки, которые в следующем необходимо будет соединить меж собой. Такие полосы и будут считаться нулевым уровнем и употребляться в предстоящем чтоб узнать горизонтальную плоскость. 3 Выясните место большой высоты пола и, соответственно уровень перепада высот.

Как рассчитать стяжку

Замерьте расстояния от нулевого уровня до пола в разных местах и запишите мелом на стенке каждую точку замера, демонстрируя четкое значение. Так, самое малюсенькое значение – это будет самая высочайшая точка пола, а самое огромное, соответственно – самая низкая. 4 Вычтите от большего значения наименьшее, и вы получите разность, которая будет уровнем перепада высот вашего пола. 5 Сделайте расчет относительно количества консистенции.

Так, например, для вас необходимо уложить 25 мм стяжки на весь наш количество. Средний расход вашей консистенции (может быть прочитать на упаковке) создает 2,2 кг на один квадратный метр при толщине стяжки 1 мм. Тогда необходимо 25 мм помножить на 2,2 кг. Выходит 55 кг. Так, вы находите, сколько кг консистенции понадобится на 1 квадратный метр.

Позже возьмите квадратуру собственного помещения, например, 20 и помножьте ее на приобретенное количество, другими словами на 55. 6 Так, выходит 55*20=1100 кг консистенции для вас будет нужно на укладку стяжки в вашем помещении. Почти всегда, производители предоставляют сухие консистенции в мешках по 25 либо 50 кг, а как следует, следует приобретенные 1100 кг поделить на количество килограмм в мешке (1100/50=22) - у вас получится количество мешков сухой консистенции, которые необходимо будет приобрести для укладки стяжки шириной 2,5 см.


Комментариев пока нет, добавьте свой!