БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать заливные полы

1 656 0

Как сделать заливные полы

Легкость, крепкость, износостойкость, отсутствие швов и соединений, а, главное, долговечность – вот главные свойства, прибыльно отличающие наливные полимерные полы от других напольных покрытий. Декоративные наливные полы, «постеленные» в жилых помещениях, могут стать реальным произведением искусства. Для вас понадобится - валик, - металлический шпатель, - игловатый валик, - правило, - обувь со особенной подошвой на гвоздях для передвижения по наливному полу. 1 От того, как отменно вы подготовите основание под наливное покрытие, зависит состояние и декоративность вашего пола.

Выровняйте поверхность, заделайте выбоины и трещинкы, соединения плит. Очистите ее от старенькых лакокрасочных покрытий, масляных и жирных пятен, пыли - всего, что будет препятствовать адгезии. Добейтесь полного закрытия пор основания, в другом случае новое покрытие вздуется воздушными пузырями.

Древесному основанию присвойте шероховатость. 2 На приготовленное основание (не считая древесного) для окончательного его выравнивания и улучшения сцепки с главным слоем с помощью валика либо стального шпателя нанесите необыкновенную грунтовку. 3 По окончании дней приступайте к нанесению основного слоя наливного пола. Удостоверьтесь, что температура в помещении не выходит за допустимые пределы: более +5°С и менее +25?С. В протяжении работы не допускайте резкого ее снижения, так как это может привести к происхождению конденсата.

Подготавливая полимерный состав, верно следуйте аннотации. 4 Если заливку будете создавать в нескольких помещениях, то начинайте с того, где находится самая высочайшая точка. А в самом помещении, приготовленном под покрытие, полимерный состав наливайте, начиная с низкой точки. Смесь обладает достаточной текучестью, просто помогайте ей с помощью правила распределяться умеренно.

Регулируйте толщину покрытия с помощью подвижной планки на правиле (для квартиры рекомендуется - 1,5 мм). Повсевременно прокатывайте наливные полы игловатым валиком для удаления пузырьков воздуха. 5 Для получения декоративного результата добавьте под заливку основного слоя разноцветные камни либо бисер, ракушки, монетки - все, что порекомендует для вас фантазия. Либо купите «чипсы», созданные для этой цели.

6 Для получения художественного покрытия после застывания основного слоя приклейте на него 3D-изображение и залейте особенным составом. После заливки обязательно прокатайте поверхность игловатым валиком, удаляя воздушные пузырьки.


Комментариев пока нет, добавьте свой!