БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как окрасить потолок

2 166 0

Расцветка потолка есть одной из важнейших работ при проведении ремонта в помещении. Окрашивание потолка делается почти всегда перед тем, как сделать ремонт стенок и полов, чтоб случаем упавшие капли краски не попортили отделку. К ремонту нужно подходить довольно заботливо и с огромной серьезностью, чтоб не пришлось переделывать и вместе с этим ничего не попортить. Для вас понадобится - краска для потолка, - валик, - малярная кисть, - шпатель, - стремянка, - материал для защиты поверхностей (целофан, липкая лента), - спецодежда, защитные очки, шлем либо косынка. 1 Если в комнате имеется какая-либо мебель либо осветительные приборы, возьмите целофан и застелите им пол и всю мебель чтоб избежать грязищи.

Приготовьте все нужные для работы инструменты и материалы. Установите в приготовленном помещении леса либо лестницу-стремянку. 2 Разведите водно-дисперсионную краску и прогрунтуйте ей весь потолок. Эта процедура окажет помощь для вас распознать малозначительные недочеты на неокрашенной и зашпаклеванной поверхности. Если на потолке обнаружились недочеты и выпуклости, его необходимо будет шпаклевать.

3 Перед расцветкой потолка нужно шепетильно размешать краску. Кое-какие производители рекомендуют на 5-10% развести краску водой. Нужно ли это делать в данном случае, может быть найти, прочтя аннотацию на банке с краской.

4 Как всем понятно, край валика может разрушить край стены и угол, потому нужно за ранее окрасить потолок кистью на ширину 5 см от угла. Вместе с этим кисть опустить в краску на одну третья часть щетины, потом отжать об край банки, избавившись от лишней краски. 5 Потом сменяем кисть на валик, который нужно окунуть в ведре с краской только с одной стороны.

Потом раскатайте валик по особенной ванночке либо сетке, чтоб достигнуть равномерного наполнения валика краской. 6 Начните умеренно окрашивать поверхность потолка валиком. Наносите краску на потолок параллельными полосами шириной 50 см. Накладывайте последующую полосу так, чтоб смежные полосы просто перекрывали друг друга. Выбирайте ширину полосы так, чтоб кромка свежайшей краски не успела подсохнуть.

7 Работайте валиком с равномерным нажимом, не отрывая его от поверхности потолка и необходимо это делать довольно стремительно. По мере расходования краски, повышайте силу надавливания на валик. 8 Если вы решили нанести 2-ой слой краски, обязательно дайте подсохнуть первому слою, в неприятном случае может быть все попортить.

В конце работы зачистите соединения меж полосами, чтоб окрашенная поверхность потолка смотрелась равномерной. Для финального покрытия потолка применяйте валик с ворсом средней длины, ранее использованные валики и валики с поролоновым покрытием для этих целей не годятся.


Комментариев пока нет, добавьте свой!