БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как убрать черную плесень

1 890 0

Как убрать черную плесень

Много заморочек в быту доставляет темная плесень на столах, в ванной, на потолке, на древесной двери. При этом она не только лишь смотрится неприятно, но к тому же есть источником различных сразу. Избавится от нее очень тяжело, но нет ничего неосуществимого. Для вас понадобится - твёрдая щетка либо шпатель; - состав для удаления цементной пленки и открытия пор (все материалы может быть приобрести в строй магазинах); - дезинфицирующий сухой грунт для удаления плесени; - кисть либо валик; - дезинфицирующий грунт глубочайшего проникания (для грунтовки стены); - сухая водоизоляционная смесь; - штукатурка; - теплоизоляционная краска; - шпатлевка; - новые обои либо краска.

1 Для начала для вас нужно выяснить предпосылки, по которым эта плесень возникает, чтоб такое больше не повторилось. Зная предпосылки, вы просто можете найти способ, как от нее избавиться. В главном плесень возникает из-за завышенной влажности и конденсата. Только от сырости она показаться не может. Конденсат возникает из-за завышенной влажности в помещении, вызванной нехорошей вентиляцией и пластмассовыми окнами.

Сырость на стенке и завышенная влажность в комнате может появляться из-за брака в строй работах: межпанельные швы плохо изолированы, остаточная влажность материалов повышена. В конечном итоге влажность в квартире может повысить даже косой дождик в стене. 2 Когда предпосылки распознаны, приступайте к избавлению от самой плесени. Существует огромное количество материалов и средств, помогающих от нее избавиться, но идеальнее всего сделать ремонт комнаты либо даже всей квартиры, так как грибок плесени наверняка находится везде.

Удалите обои. Твёрдой щеткой либо шпателем удалите пораженные плесенью участки штукатурки. Счистите тот слой штукатурки, где она стала рыхловатой. Стены обработайте составом для удаления плесени. Антигрибковое средство разведите водой.

Приобретенный состав нанесите на стенки кистью либо валиком. Обрабатывать нужно все стены, а не только лишь пораженные плесенью. 3 Загрунтуйте стены дезинфицирующим грунтом. Приготовьте водоизоляционный состав. Нанесите его на стенки кистью либо валиком.

Снова загрунтуйте стены. Сделайте штукатурку стенок. Нанесите теплоизоляционную краску. Произведите шпатлевку поверхностей.

Снова загрунтуйте стены дезинфицирующим грунтом. И только потом поклейте обои либо покрасьте стены. Дополнительные источники: Бывалые услуги спасения от клопов


Комментариев пока нет, добавьте свой!