БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести плесень в ванной

1 937 0

Нередко, приобретая квартиру либо дом в собственность, приходится сталкиваться с неувязкой возникновения плесени на стенках. Существенно почаще плесень встречается в ванной и туалете. Если вы позже возжелаете воплотить квартиру, плесень на стенках будущих покупателей очевидно не обрадует. Ну и для вас самим жить в такой обстановке не очень приятно будет.

Для вас понадобится Уксус, тряпочка, кисть, мочевина, антисептик, водоизоляционная смесь, шпатлевка, медный купорос, глина, ведро, сланцевое масло. 1 Поначалу определите уровень влажности в помещении. Также убедитесь в надежности, как ванная отлично проветривается. Нужно с осторожностью относиться к установке пластмассовых окон, так как их плотность может повысить уровень влажности. Если в ванной есть растения, то они также будут быть предпосылкой возникновения грибка, так как действуют на повышение сырости.

2 Для борьбы с плесенью на стенках воспользуйтесь столовым уксусом, которым протирайте стены и углы ванной комнаты. Почти всегда это просто делать средством тряпочки либо кисти. Потом вымойте стене водой с добавлением хлора. Это тоже гибельно повлияет на грибок.

3 Нередко плесень возникает еще на шаге постройки помещения. В данном случае используют антисептики, которые помогают и при удалении плесени с тонких стенок. Зараженное место на стенке шепетильно очистите, потом обработайте участок средством дезинфицирующих средств, применяя валик, щетку либо кисть. Потом нанесите водоизоляционную смесь, отштукатурьте стене и покройте ее шпатлевкой. Использовать может быть антисептики германского либо финского производства, также нашего, русского.

4 Есть и народные способы борьбы с плесенью на стенках ванной комнаты. Возьмите в равных пропорциях мочевину и медный купорос, смешайте, покройте консистенцией стены помещения. Такую обработку повторите через месяц.

Попытайтесь добавить в раствор глину для получения пастообразной массы, которой обмазывают стены.


Комментариев пока нет, добавьте свой!