БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как залить жидкий пол самому

1 878 0

Для выравнивания пола в квартире нередко употребляют полимерный наливной (водянистый) пол. После высыхания выходит достаточно надежное и стойкое покрытие, на которое может быть стелить паркет, ламинат, либо клеить глиняную плитку. Такой пол защищает жилище от неминуемого образования пыли, создавая тем подходящий климат для проживания. Для вас понадобится - цементно-песчаный раствор; - шпатель; - грунтовочный материал; - электродрель (малооборотистая); - насадка-миксер; - игловатый валик; - правило, с установленной особенной планкой.

1 Проведите кропотливую подготовку перед созданием наливного (водянистого) пола в помещении без помощи других. Она складывается из нескольких шагов. 2 Подготовьте поверхность, созданную для заливки наливным полом. Приготовьте подходящий инструмент и приобретите подходящий материал.

3 Заделайте все выбоины и трещинкы на предварительном шаге цементно-песчаным веществом. для этого воспользуйтесь шпателем. Поверхность должна быть сухой, т.к. пол из полимера до полного высыхания «опасается» воды. Его составляющие способны вступать с ней в реакцию. 4 Убедитесь в надежности строительным уровнем горизонтальность пола. Если он не соответствует, выровняйте поверхность цементно-песчаным веществом, т.е. сделать стяжку.

Это разрешит существенно уменьшить расход дорогостоящего материала. 5 Обработайте приготовленную поверхность грунтовочным материалом минимум дважды.Приготовьте необходимое количество наливной консистенции, исходя из расчета: при толщине слоя в 1 см на 1 кв. м пола требуется 10 кг сухой консистенции. 6 Воспользуйтесь для изготовка раствора электродрелью, снаряженную регулятором оборотов и насадкой-миксером. Наливной пол представляет собой стяжку на цементной базе с полимерными добавками. Он способен практически разливаться без помощи других, создавая ровненькую и достаточно крепкую поверхность.

7 Завершающий шаг - конкретное нанесение наливного пола на приготовленную поверхность. Она станет потом совершенно ровненькой и гладкой. Залейте полимерным составом наливного пола поверхность, после того, когда она высохнет от грунта. 8 Распределите умеренно полимерный состав по плоскости правилом, удаляя игловатым валиком появляющиеся пузырьки воздуха.

Регулируйте толщину слоя особенной планкой (от 1 до 7 см), установленной на правило.


Комментариев пока нет, добавьте свой!