БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Наливные полы: состав, свойства, технология укладки

1 156 0

Наливные полы – одно из новых направлений декорирования помещений. Такие полы не просто функциональны, они великолепны и комфортны в применении, так как благодаря завышенной ударопрочности могут наливаться в помещениях с высочайшей проходимостью, иметь обогрев также антискользящее покрытие.

Виды полов

Существует несколько разновидностей состава полов, который находится в зависимости от объема заливаемой площади, проходимости и критерий эксплуатации.Универсальный эпоксидный пол.Полимерный пол. Это, пожалуй, самый ударопрочный вариант наливного пола, который употребляется как в виде самостоятельного покрытия, так и в качестве дополнительной защиты имеющихся полов (например, паркетных).Эпоксидный компаунд двукмпонентный. Этот вариант покрытия сотворен для мокроватых оснований, полимерная база служит неплохой гидроизоляцией.Прозрачный пол на эпоксидной базе. Применяется при разработке 3D полов либо других дизайнерских решений.Кислото- и щелочностойкий эпоксидный пол. Этот вид наливных полов употребляется в местах, где требуется завышенная защита от химикатов (лаборатории, мед учреждения, исследовательские центры).

Как делаются наливные полы

После осмотра помещения и проверки уровнем горизонтальной погрешности мастера определяют, как делать стяжку поверхности. При погрешности от 5 мм используют твердый выравниватель со свойством саморастекания. Наименее 5 мм - употребляется финальный выравниватель.Определившись с этим, мастера приступают к подготовке поверхности. Нужно удалить всю пыль, грязюка, отслаивающиеся остатки бывшего пола: это очень принципиально. Потому что если останутся какие-то выпуклости, то на будущем покрытии могут показаться трещинкы, к тому же набросок будет иметь недочет.Последующий шаг – грунтовка, она есть связывающим элементом, наращивает сцепление и предутверждает возникновения пузырей. Принципиально не забывать, что укладываемую смесь нужно изолировать от стену. В роли изолятора могут быть пенопласт либо пробка шириной в 1 см.Позже приготовленную смесь шепетильно перемешивают по аннотации, дают ей отстояться и снова перемешивают. Смесь мастера выливают узким полосами, около 40 см. Разравнивают залитую поверхность игловатым валиком, он комфортен в применении и оказывает помощь избавиться от пузырьков.
Почти всегда набросок выливают по форме-трафарету, но спецы могут позволить для себя творчество. Интересно замечать как мастер отрисовывают не кистью, а большим шприцем с пигментами.

Достоинства наливного пола

Износоустойчивость, крепкость. При верном монтаже наливной пол будет устойчив к смене температур, механическим действиям, хим составам и брутальным средам.Экологичность. Наливной пол не издает едких запахов и вредных испарений даже в процессе высыхания, его комфортабельно использовать в детских комнатах, спальнях, санаториях и школах.
В протяжении высыхания пола стоит уменьшить попадание солнца в помещение, исключить происхождение сквозняков и возможность перепада температур. Тогда затвердевший пол будет устойчив к наружным действиям.
Легкость в уходе. Потому что в наливном поле нет трещинок и соединений, грязищи просто негде накапливаться, его просто мыть. Такие полы не пропускают воду, также в каком-то смысле они антибактериальны, к тому же под наливной пол комфортабельно монтировать системы обогрева. Долголетие. При верной заливке полы для вас прослужат очень длительно, они не боятся сколов, царапин, завышенного давления.Огромный простор для фантазии, различные картинки, пейзажи, 3D изображения – все это разрешает воплотить даже самый обычной наливной пол.

Комментариев пока нет, добавьте свой!