БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Что такое наливной пол?

1 166 0

Что такое наливной пол?
Сначала, наливной пол – это долговечность, крепкость и простота. Причина популярности и востребованности наливного пола кроется в его главных высококачественных преимуществах, а еще – в способности широкого внедрения в случайных помещениях от квартир и кабинетов до помещений склада. Здесь следует отметить, что наливной пол выдерживает экстремальные нагрузки и потому может интенсивно употребляться на любом производстве.

Виды наливного пола

Все наливные полы может быть поделить на два вида: финальные полимерные покрытия и выравнивающиеся стяжки, которые отличаются по способу укладки пола. Стоит сходу подчернуть, что стяжка представляет собой сухую песочно-цементную смесь, в которую добавлены различные полимеры. На самом деле собственной, наливной пол, изготовленный с помощью сглаживающей стяжки, есть только основой под линолеум либо другой вид напольного покрытия. В главном стяжка употребляется как выравнивание пола в кабинетах и жилых помещениях со средней степенью нагрузки. А вот наливной пол из полимера – это материална базе таких составляющих, как полиуретан, эпоксид и другие. Данные консистенции наносят способом налива и используют для сотворения окончательного верхнего слоя напольного покрытия. Пол из полимера отличается высочайшей износоустойчивостью и долговечностью при том, что его толщина может не превосходить всего только несколько мм. Разработка производства наливных консистенций разрешает создавать не только лишь консистенции различных цветов, да и пол из полимера с добавлением глиттера, который снабжает дополнительные декоративные характеристики. Самые пользующиеся популярностью полимеры, которые употребляются для производства наливных полов, это эпоксидные и полимерные вещества. При чем, специалисты отмечают, что полиуретан обладает большей эластичностью и как следствие более долгим сроком эксплуатации. Что касается эпоксидного пола, то он неустойчив к перепадам температур и потому не может употребляться в неотапливаемых помещениях. Кроме этого наливной пол может быть сделан из цементно-акриловой консистенции. Но для технологии укладки полимерного цементно-акрилового пола требуется внедрение сухих строй консистенций. Так, наливной пол из полимера – это финальный слой напольного покрытия, который обладает рядом положительных параметров. Сначала, стоит отметить пожаробезопасность наливного пола. А еще, наливной пол из полимера это: плотность, неприхотливость в уходе, простота укладки, влагоустойчивость, крепкость, надежность, долговечность и уникальный внешний облик. Принципиальным преимуществом есть и тот факт, что наливной пол просто ремонтируется. Кроме этого полимерная смесь есть экологически незапятнанным стройматериалом, который может быть использовать для обустройства пола даже в детской комнате.
Начинать работу по заливке нужно от далекой стены и двигаться к выходу. Это убережет от перепадов толщины наливного слоя. Кроме этого, специалисты рекомендуют заливать комнату за один раз без остановок.

Разработка укладки наливного пола

Сейчас даже самая малая квартира может быть снабжена наливным полом. И это преимущество, без колебаний, не может не привлечь покупателей. Следует отметить неплохой отзыв профессионалов про наливной пол из полимера как не плохое решение для дизайна пола закрытых лоджий и утепленных балконов. Итак, для самостоятельной укладки наливного пола для вас необходимо будет запастись неким инвентарем и действовать в несколько шагов. Сначало подготовьте поверхность пола, потом проведите заливку и дайте полу высохнуть. Вот, фактически, и весь процесс, да и здесь есть свои мелкие аспекты. Заливать пол нужно на правильно приготовленную базу. Шаг подготовки базы предполагает под собой подготовительные работы, а именно: уборка старенького покрытия (линолеум, ламинат, плитка и пр.), снятие плинтусов, и если необходимо – межкомнатных дверей.Потом с поверхности пола уберите остатки клея, бетона и водорастворимых консистенций. Для этого может быть пользоваться шлифовальной машинкой либо особенной стальной щеткой. Вскройте все возможные V образные трещинкы, применяя скребок. Убедитесь в надежности горизонтальность базы и если зазоры превосходят несколько мм – очень выровняйте поверхность. Если стены помещения покрыты старенькой штукатуркой, то ее следует удалить от уровня пола на 20-25 см. Потом на стенке может быть сделать отметку высоты грядущего наливного пола. Позже, приготовленное основание пола следует шепетильно очистить от всего мусора, включая пыль, и с помощью порошка обезжирить поверхность. После этого, используя клеевую шпаклевку, нужно обработать все полые щели, трещинкы и зазоры. Конкретная заливка пола начинается только после того, как готово основание. Заливать пол лучше вдвоем: пока один разливает смесь, 2-ой готовит последующую порцию раствора, так, снабжая непрерывность процесса и не плохое уровень свойства грядущего пола. Чтоб полимерная масса распределилась умеренно, воспользуйтесь широким шпателем, стараясь вместе с этим соблюдать толщину слоя. Специалисты рекомендуют время от времени прокатывать поверхность пола игловатым валиком, который оказывает помощь удалить воздух, случаем попавший в смесь.
Чтоб правильно проверить горизонтальность пола, специалисты рекомендуют использовать двухметровую рейку.
Не стоит забывать, что свежайшему полимерному покрытию наливного пола могут вредить прямые солнечные лучи, сквозняки и резкие перепады температур. Потому, пока полимерная смесь не затвердеет, следует заранее позаботиться о разработке соответствующих критерий. В этом случае, если вы применяли не полимерную смесь, а стяжку, на которую будете класть главное покрытие, соблюдайте определенные сроки для укладки верхнего слоя. Так глиняная плитка может быть уложена на основание только через три денька, а древесный паркет – спустя семь дней. Свеженанесенное полимерное покрытие сохнет в течении 6-12 часов, после этого по нему уже может быть передвигаться.

Комментариев пока нет, добавьте свой!