БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как приклеить пенопласт к стене

1 519 0

Пенопласт либо пенополистирол нередко употребляются для утепления и шумоизоляции стенок, это один из самых действующих и дешевых материалов, не утяжеляющих стены. Зависимо от событий, пенопласт может быть закрепить несколькими способами: настилом, вложением в обрешетку, с помощью механического крепежа грибками, анкерами, шпильками. Один из самых комфортных методов – просто наклеить пенопласт к стене.
Как приклеить пенопласт к стене
Для вас понадобится
  • - плиты пенопласта;
  • - клей.
Изберите клей для крепления пенопласта, вместе с этим главное, чтоб состав не содержал органические растворители (ацетон, бензин, эфиры и пр.), так как они могут растворять пенополистирол. При выборе учтите условия эксплуатации; если вы планируете оклеивать плитами фасад познания, клей обязательно должен быть морозоустойчивым, а вдруг необходимо утеплить и изолировать стены душевой кабины либо подвала, подберите гидростойкий клеящий состав. Отлично себя зарекомендовали морозоустойчивые фасадные и плиточные клеи «Будмайстер», водянистые гвозди и силиконовые герметики Den Brauen, монтажный клей «Перлфикс» (из серии «Кнауф»), клей для дерева Titebond II, Dracon, даже обыденный клей ПВА (правда он не водостоек). Внимательно читайте аннотацию перед применением. Кроме этого, не запамятовывайте, что жизнеспособность раствора и другие свойства у разных видов клея разные.
Наклеить пенопласт либо пенополистирол может быть практически к хоть какой стене, также бетонной, кирпичной, гипсокартонной, фанерным либо магнезитовым страничкам. Для более надежного крепления просверлите в стене отверстия и вбейте молотком полиэтиленовые дюбеля-грибки. Располагайте их на схожем расстоянии, по углам, посреди; если плиты большенные, то необходимо несколько дюбелей на один лист. Отлично, если шляпка грибка будет захватывать несколько страничек сходу (в углах либо по периметру).
Поначалу попытайтесь наклеить небольшой кусочек пенопласта на неприметном участке стены. Если все вышло, приступайте к оклейке всей поверхности.
Наносите клей на стенку в шахматном порядке, точечно. В важнейших местах намажьте клей узким слоем с помощью шпателя. Если вы работаете на улице, учтите, что утепление стенок следует создавать при температуре не ниже 5?С.
Приложите пенопластовые плиты к поверхности стены и прижмите на несколько секунд либо минут (зависимо от плотности плиты и материала стены). Сглаживайте соединения плит по уровню либо с помощью отвеса. После высыхания заделайте соединения меж плитами монтажной пеной.
С помощью дюбелей-грибков может быть уложить пенопластовые плиты так, что монтажная пена не понадобится. Для этого поделите каждую плиту пенопласта на два слоя и наклейте 1-ый слой. Смонтируйте грибки так, чтоб их «шляпки» выступали на поверхности этого слоя, и к ним наклейте вторую часть страничек так, чтоб соединения не совпадали со соединениями первого слоя.

Комментариев пока нет, добавьте свой!