БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как штукатурить пенопласт

2 341 0

Как штукатурить пенопласт

Нередко при проведении дома ремонтных работ в качестве теплоизолятора для стену мы используем пенопласт, так как он представляет собой неплохой теплоизолятор. Заложив пенопласт в внешние стены дома, мы можем существенно понизить утраты тепла. Соответственно возникает вопрос, как может быть работать по данной, совершенно не крепкой, крошащейся поверхности и как произвести ее оштукатуривание. Данная работа просит большой аккуратности и определенных умений. Для вас понадобится Плиточный шпатель, пенопласт, клей либо битумная мастика, дюбель, армирующая сетка, шпаклевка 1 Поначалу подготовьте поверхность стены к удалению отслоившейся штукатурки и отштукатурьте ее поновой до получения ровненькой поверхности под укладку пенопласта.

2 Средством плиточного шпателя смажьте странички пенопласта и стене заранее заготовленным клеем и прижмите к стене. После высыхания клея зафиксируйте странички дюбелями по центру и по углам. 3 Наклеить пенопласт может быть и средством битумной мастики, нагрев ее до температуры 180 градусов, нанеся на стенку и прижав лист пенопласта на пару минут. 4 После того как приклеили пенопласт, приступайте к его оштукатуриванию. Для этого на пенопласт приклейте армирующую сетку, и уже по ней проводите оштукатуривание.

5 Сетку навесьте горизонтальными рядами, начиная с верхнего ряда. Смежные пояса наведите с нахлестом до 5 см. 6 Стены штукатурьте обыденным либо механизированным способом.

Как штукатурить пенопласт

Штукатурку наносите в 3 слоя: поначалу цементную шириной до 5 см, потом известково-цементную шириной примерно 1 см и в конце сделайте фактурную обработку набрызгом до 0,5 см шириной. 7 Армирующую сетку полностью утопите в слое цемента. Шпателем разгладьте шпаклевку по сетке.

Для сотворения гладкой и поболее крепкой поверхности прошпаклюйте итоговым слоем пару раз.


Комментариев пока нет, добавьте свой!