БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разрезать пенопласт

2 271 0

Как разрезать пенопласт

Скоро наступит промозглая осень, за нею грозная зима. На улице необходимо будет закутаться в пальто и шарф, греть озябшие руки в перчатках, сжимая пальцы в кулаки. Охото быстрее придти с улицы домой, принять теплую ванну и, завернувшись в полотенце, полежать в теплой кровати. Родные стены всегда согреют.

Но что если это не правильно, стены у вас прохладные, а дом некомфортный и неприветливый. Означает, нужно его утеплить. Самый пользующийся популярностью и дешевый теплоизолятор это пенопласт.

Но разрезать большенные странички целая неувязка, так как пенопласт просто ломается и крошится. Для вас понадобится - электропаяльник 1 Не применяйте для резки пенопласта обыденный ножик. Стремительно и результативно вы разрежете лист пенопласта средством электропаяльника. За ранее расплющите конец электропаяльника молотком. Потом наденьте на электроприбор приспособление, из стального колпачка перьевой ручки.

Закрепите на конце лезвие из ножовочного полотна. На данный момент нагревайте электропаяльник, режьте пенопласт как для вас угодно. Будьте внимательны – резать паяльничком пенопласт следует исключительно в отлично открытом помещении, с включенной вытяжкой.

При сильном нагреве из пенопласта выделяется ядовитый газ. 2 Режьте лист теплоизолятора и нагретой нихромовой проволокой. Это наилучший инструмент для резки пенопласта. Нихромовую нить может быть «добыть» из электронных щипцов для укладки волос, фена, старенького утюга, кипятильника, электронной.

Как разрезать пенопласт

В последнем случае, применяйте узкую железную проволоку. Поперек стола натяните нихромовую проволоку, один конец закрепите агрессивно, а 2-ой – через пружину. К концам проволоки подводите провода от трансформатора, присоединенного к электросети через ЛАТР (лабораторный автотрансформатор регулируемый). 3 Включите ток, положить лист пенопласта на стол поверх проволоки. Подходящий разряд тока находится в зависимости от толщины нихромовой проволоки и подбирается опытным методом.

При нагревании довольно, чтоб проволока немножко побагровела, но не раскалилась добела, в неприятном случае вы получите через чур широкую толщину разреза. Расположите стол для резки под углом в 20-60 градусов к полу. Подача странички будет осуществляться за счет его собственного веса методом скольжения. Нихромовая проволока при нагревании очень очень растет в длине, потому закрепите ее с 1-го конца сильной пружиной.

Она отрегулирует длину нити. 4 Может быть резать пенопласт малеханькой болгаркой с диском по металлу и электролобзиком, в него должна быть вставлена особенная пилка (ножик с волнистым лезвием).


Комментариев пока нет, добавьте свой!