БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как гнуть оргстекло

2 653 0

Как гнуть оргстекло

Органическое стекло есть синтетическим полимером. Оно легче поддается обработке, чем обыденное силикатное стекло. Потому с ним может быть проводить всяческие механические операции в более мягеньких критериях.

Не глядя на то, что гибка органического стекла - не очень сложное занятие, но просит оно соблюдения определенных правил и наличия малеханького опыта. Для вас понадобится Верстак, нихромовая проволока, стальная труба, паяльная лампа, регулируемый источник питания. 1 Возьмите лист органического стекла, который планируете гнуть и просушите его. Сушка должна проводиться при температуре около 80 градусов и продолжительностью должна быть полтора часа на один мм толщины. В другом случае, присутствующая влага будет создавать пузыри в месте извива.

2 Просушенный лист закрепите на краю верстака. Под ним точно по месту извива натяните проволоку из нихрома. Закрепите ее на расстоянии менее половины сантиметра от странички оргстекла. Поставьте упор под гнущийся край оргстекла, чтоб он не перегнулся больше чем нужно. 3 Позже нихромовую проволоку подключите к регулируемому источнику напряжения и включите питание.

Как гнуть оргстекло

Выставив подходящий накал на проволоке, ждите пока оргстекло не согнется под тяжестью собственного веса. Оргстекло почти всегда начинает гнуться при прогреве от 150 до 190 градусов. 4 Если необходимо выдержать какой-нибудь радиус, то заместо нихромовой проволоки подставьте металлическую трубу подходящего поперечника.

Потом, паяльной лампой прогрейте ее до подходящей температуры. Лист оргстекла согнется по трубе.


Комментариев пока нет, добавьте свой!