БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отрезать стеклянную бутылку

4 071 0

Как отрезать стеклянную бутылку

Необходимость разрезать стеклянную бутылку может показаться у тех, кто занимается любым видом прикладного либо технического творчества. Например, такую бутылку может быть доработать до уникальной вазы, карандашницы либо осветительного прибора. В этих и других случаях достигнуть ровненького среза может быть несколькими способами.

Для вас понадобится -несколько бутылок подходящего размера; -шпагат, намоченный в керосине либо бензине; -медная проволока и источник огня (зажигалка, -газовая горелка и т.д.); -нихромовая проволока и бельевая прищепка; -плоскогубцы, ратфиль либо точильный брусок; -хлопчатобумажные перчатки. 1 Возьмите две стеклянные бутылки подходящего размера. Это лучше сделать по многим причинам. Если в предстоящем вы планируете использовать обе части бутылки, то после проведения процедуры разрезания и шлифовки у вас будет больше шансов получить потому то, что вы замыслили. В любом случае, для фуррора этой операции желателен маленькой опыт.

Обычно для резки стекла принято использовать стеклорез либо алмаз. Но для разрезания бутылки дома они не всегда результативны. Зависимо от того материала, который вы имеете в распоряжении, попытайтесь один из последующих методов.

2 Заполните бутылку водой до того уровня, где необходимо сделать разрез. Обвяжите бутылку шпагатом, намоченным бензином либо керосином, по уровню налитой воды. Не допускайте провисания шпагата – он должен очень отлично прилегать к стенам бутылки на уровне воды.

Подожгите шпагат. Бутылка должна разорваться потому по полосы шпагата. 3 Возьмите толстую медную проволоку чтоб отрезать стеклянную бутылку вторым способом. Отлично оберните ее вокруг бутылки в том месте, где необходимо получить срез.

Зазоров меж стеной бутылки и проволокой быть не должно. Подготовьте емкость с прохладной водой. Нагрейте средством зажигалки либо горелки свободно выступающие концы проволоки.

В тот момент, когда проволока раскалится, опустите бутылку в прохладную воду. Бутылка должна разорваться по полосы проволоки. 4 Смонтируйте домашний электростеклорез. Это довольно вместительный процесс, но с его помощью может быть получить самый высококачественный срез на бутылках огромного поперечника из толстого стекла.

У древесной бельевой прищепки губы обрабатываются асбестом. Нихромовая проволока поперечником около 0,5 мм будет служить спиралью. Ею необходимо окутать разрезаемый сосуд, а концы спирали закрепить меж губами прищепки так, чтоб они не соединялись. На свободные концы наденьте глиняние изоляторы либо фарфоровые бусы. Концы соедините с монтажными проводами типа МГШВ сечением 0,5-0,75 кв. мм и подсоедините к понижающему трансформатору напряжением на вторичной обмотке 10-12 В. При его отсутствии может быть пользоваться авто аккумом.

Когда проволока разогреется, в месте контакта ее со стеклом появляется трещинка, по которой сосуд просто расколоть. 5 Обработайте отрезанную поверхность. Если появились острые сколы, их может быть равномерно раскрошить средством плоскогубцев, потом обработать поверхность ратфилем.

В заключении зашлифуйте край бутылки точильным бруском либо маленькой шкуркой.

Как за минуту идеально разрезать бутылку.

Как отрезать стеклянную бутылку

Комментариев пока нет, добавьте свой!