БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как просверлить керамогранит

3 094 0

Как просверлить керамогранит

Керамогранит есть очень крепким материалом. Чтоб отменно просверлить его, необходимо иметь под рукою особенный инструмент. Без него сделать отверстие достаточно трудно.

Но керамогранит может быть просверлить трубчатым алмазным сверлом.

1 Большой неувязкой выступает хрупкость керамогранита. От сильного нажатия данный материал просто колется. Чтоб сделать отверстие огромного поперечника, может быть использовать болгарку. Мелкие отверстия средством болгарки сделать навряд ли получится. Для этой цели отлично подходит сверлильный станок.

Если не удается его найти, то может быть использовать обыденную стойку для дрели. Дрель идеальнее всего использовать двухскоростную. Дело в том, что алмазное сверло не сумеет выдержать огромного напряжения, потому скорость должна быть малая. 2 Если вы имеете сверлильный станок, то особых проблем при работе не должно показаться.

Практически у всех таких станков имеется передвижная площадка, на которой очень комфортабельно закреплять плитку струбциной. После того, как плитка зажата средством струбцины, необходимо позаботиться об охлаждении. Применяйте обыденную бутылку из-под минеральной воды.

В крышке бутылки сделайте отверстие поперечником 2-3 мм. Положите бутылку на бок, а правой рукою регулируйте механизм опускания патрона. Левой рукою нужно придавливать бутылку, тем, подавая воду на сверло.

3 Потому сверло в состоянии сделать узкий и осторожный рез. К тому же, оно достаточно стремительно может пройти через тело плитки. Под плитку обязательно положите кусочек ДВП, гипсокартона либо же фанеры.

Данные материалы отлично подходят в качестве подкладки. После того, как сверло пройдет керамогранит, оно не будет соприкасаться с металлом площадки. 4 Следует отметить, алмазные сверла далековато не нескончаемые.

Их хватает для сверления примерно 30 отверстий. Сверла может быть найти практически в любом строительном магазине. Как и все материалы, они отличаются ценой и качеством.

Алмазные свёрла "МонАлиТ"

Как просверлить керамогранит

Комментариев пока нет, добавьте свой!