БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как просверлить кафель

1 974 0

Как просверлить кафель

Многие в особенности на исходных шагах строительной деятельности сталкиваются с неувязкой ломкости кафеля как раз когда необходимо его просверлить и сделать нужные отверстия. Существует несколько секретов фуррора.

1 Нередко в хрупких материалах необходимо проделывать отверстия, например, для вставки дюбелей. Необходимо знать, что для отверстий малеханького поперечника есть особенные инструменты. Они подходят для сверления как кафеля, так и фаянса либо керамики. Это – особенные сверла. Они бывают 2-ух видов: закаленные конусные и полые цилиндрические.

2 Полые цилиндрические сверла, не обращая внимания на с алмазное напыление, дешевле конусных. Но имейте ввиду, что работать с ними очень неуютно, так как их практические нереально навести в центр места отметки. Сверло должно «зацепить» материал.

Если этого не случилось, оно будет «танцевать» по поверхности и царапать ее. Самый нерентабельный вариант, если, соскользнув, сверло ввинтится в другом месте поверхности. Конусные сверла прибыльнее в работе цилиндрических – они сверлят там, где их поставят. Итак, действуйте последующим образом.

3 Выберете особенное конусное сверло. Поставьте его в место разметки, придавите только просто. Ни за что не жмите с усилием на него – вы сможете разрушить кафель, он треснет либо расколется. 4 Ровненьким размеренным движением, без толчков пробурите в месте разметки материала отверстие.

Ваша цель достигнута. 5 На будущее имейте ввиду, что для сверления обозначенных выше материалов ни при каких обстоятельствах не надо использовать перфоратор. Эффект будет таковой же, как от цилиндрического сверла: плитка потрескается либо развалится на кусочки – зависимо от плотности раствора, на который плитка крепится.

Трещинка будет в этом случае, если раствор положен радиво и ровно. В остальном случае вы получите кусочки. Если под точкой сверления в предполагаемом растворе в один момент будет дыра, то кафельная плитка мгновенно развалится. 6 Если же плитка изготовлена крепко, на совесть, другими словами малая возможность, что она остается, но глазурь в месте бурения обязательно вместе с этим отколется и разлетится маленькой крошкой.

Потому если вы сами кладете раствор, делайте это на совесть – кафель будет целее и бурение успешнее.

Как просверлить кафельную плитку


Комментариев пока нет, добавьте свой!