БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить бытовку

1 946 0

Как утеплить бытовку
Бытовка – это временное помещение для бытовых нужд, время от времени используемое для жилища. Существенно почаще временная постройка сооружается из теса либо в качестве бытовки употребляются строй вагоны, в каких зимой довольно холодно даже при неплохой системе отопления. Чтоб утеплить временное помещение, может быть использовать различные способы, которые разрешают стремительно и дешево провести работы.
Для вас понадобится
  • - минеральная вата в рулонах либо упрессованных плитах;
  • - сайдинг либо рубероид;
  • - шурупы;
  • - рулонные водоизоляционные материалы;
  • - трубы отопления;
  • - водяной котел;
  • - циркуляционный насос.
Как утеплить бытовку
Более обычный, резвый и дешевый вид утепления – это обтягивание внешних стенок временного помещения минеральной ватой, производимой в рулонах и упрессованных плитах. Для обтягивания внешних стенок применяйте особенные планки для крепления ваты либо обыкновенные древесные рейки. Если вы планируете использовать прессованную минеральную вату, то определите ее ширину, прикрутите шурупами рейки по ширине и воткните плиты, дополнительно укрепив их шурупами.
Отделку стенок вы сможете произвести по собственному усмотрению. Если бытовка будет употребляться довольно длительно, то сможете отделать ее стальным сайдингом. Для краткосрочного внедрения обтяните вату обыденным рубероидом, чтоб птицы не могли ее выпотрошить. К тому же, рубероид не будет пропускать прохладный ветер, что способствует дополнительному утеплению.
Обязательно проведите внешнее утепление потолка, так как не утепленный потолок пропускает тепла еще больше, чем тонкие стены. Для утепления потолка применяйте рулонные водоизоляционные материалы и минеральную вату, которой вы проводили утепление стенок.
Снутри бытового помещения заделайте все щели средством монтажной пены либо силиконового герметика. Также проведите замазку окон и заклейте их липкой лентой, созданной для заклеивания окон. Заместо нее вы сможете использовать скотч либо вырезать бумажные ленты и наклеить их средством клейстера.
Если комнат в бытовом помещении несколько, а обогревает их только одна печка, то чтоб в помещении было тепло проведите установка водяного отопления, установите на печку котел и циркуляционный насос. Циркуляционные насосы разрешают очень стремительно прогреть даже большенную отопительную систему за маленький просвет времени.
Даже обозначенных мер будет довольно, чтоб с огромным комфортом пережить несколько зиму в бытовке, не прибегая к дорогостоящим способам утепления.

Российская баня с крыльцом, стоимость в Санкт-Петербурге 99999 рублей.


Комментариев пока нет, добавьте свой!