БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подготовить старую квартиру к зиме

1 608 0

Чтоб в прохладную зимнюю пору в квартире либо доме было тепло, недостаточно иметь жаркие батареи. Если жилище не утеплено, то издержки на услуги ЖКХ существенно вырастут. Потому следует основательно готовиться к зиме и провести всеохватывающие работы, разрешающие сохранить тепло в квартире. Для вас понадобится - пароизоляционные материалы; - теплоизоляционные материалы; - дополнительные двери; - силиконовый герметик либо стеклопакеты.

1 Чтоб сохранить тепло в квартире, похлопочите об утеплении стенок, пола и потолка. Если вы живёте в квартире высотного дома, то проведите внутренние работы. Обтянуть квартиру теплоизоляционными материалами снаружи строения не разрешит отдел архитектуры и градостроительства. 2 Для внутреннего утепления снимите все материалы отделки, зашпатлюйте стены, обтяните их пароизоляционным материалом, поверх сделайте теплоизоляцию. Теплоизоляционные материалы представлены в сфере торговли в широком ассортименте.

Выбирайте те, которые отнимут меньше всего вашей жилой площади. Большими материалами уместнее создавать внешнее утепление, но в связи с тем, что в многоэтажках это неприемлимо, применяйте теплоизоляцию для внутренних работ. 3 На теплоизоляторы прикрутите гипсокартон и сделайте работы по отделке. Не забудьте, что при утеплении стенок нужно точно так же утеплять и пол с потолком. В этом нет необходимости в этом случае, если вы живете на средних этажах, над вами и под вами находятся отапливаемые квартиры.

Заделайте щели средством герметика. Дополнительно постелите деревоплиту либо ковролин. 4 После стену займитесь утеплением окон. Самый накладный вариант - это заказать тройные стеклопакеты.

Если вы не планируете вкладывать большенные средства, то купите силиконовый герметик, заделайте все щели, затыкайте окна средством утепляющей ленты и заклейте бумагой либо скотчем. Если вы живете в древнем доме, то снимите подоконники и утеплите пустоты под ними. Бывает даже этого довольно, чтоб сохранить в квартире тепло, так как в домах, выстроенных при Хрущеве, под подоконниками находятся пустоты, которые при снятии подоконников может быть заделать минеральной ватой.

5 Если в вашей квартире древняя система отопления, поменяйте ее. Сделайте подмену труб и батарей перед тем, как вы проведете работы по отделке стенок после окончания утепляющих работ. Сделать это может быть средством профессионалов из ЖЭУ.

6 Если у вас имеется возможность, воткните двойные двери. Это разрешит очень сохранить теплый воздух в квартире, в особенности если ваша квартира находится на нижних этажах, а в семье имеются детки старшего возраста, которые повсевременно в движении и имеют огромное количество друзей, повсевременно приходящих и уходящих. 7 Всеохватывающие работы по утеплению разрешат для вас сохранить 50% тепла зимой.

Дешево и сердито: Как подготовить обувь к зиме? 12.11.12


Комментариев пока нет, добавьте свой!