БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить бетонный потолок

1 724 0

Потолок в доме – место, через которое уходит в атмосферу до 50% тепла. Потому для удержания нагретого воздуха в помещении, следует шепетильно подойти к его утеплению. Для этого идеальнее всего подойдет минеральная вата и огнестойкий пенопласт. Для вас понадобится - минеральная вата; - пенопласт (5 см); - пергамин; - монтажная пена; - древесные рейки и бруски; - гвозди (длиной 20 мм); - обрезная доска; - молоток; - ножовка по дереву; - ножик; - перфоратор; - дюбель.

1 Сделайте гидроизоляцию. Для этого возьмите рулон пергамина и раскатайте его по земле. Нарежьте материал ножиком на полосы. Учитывайте, что их размер должен превосходить ширину меж потолочными опорами, т.е. иметь напуск по 5 см на каждую сторону. После укладки пергамина прикрепите его древесными рейками к потолочным опорам.

В случае стыковок полос делайте напуск не меньше чем 10 см. 2 Положите странички пенопласта. Для этого нарежьте его по ширине, равному месту меж потолочными опорами. Вместе с этим учитывайте, что странички пенопласта должны вставляться довольно отлично. Может быть меж ними оставлять зазор около 1 см.

Зафиксируйте странички пенопласта. Заполните зазоры меж ними монтажной пеной. Настелите сверху снова слой пергамина. 3 Уложите минеральную вату на пергамин.

Ее слой должен обязательно доходить до верхнего края потолочных балок. Если плиты минеральной ваты укладываются в два слоя, то 2-й ряд нужно укрепить так, чтоб они закрывали соединения 1-ого ряда, т.е. сделайте перевязку, чтоб избавиться от «мостиков холода». 4 Сделайте древесный настил.

Доска должна быть шириной не меньше 30 мм. Их настелите поперек потолочных балок и прикрепите к ним на расстоянии друг от друга 3-4 см. 5 Прикрепите снутри комнаты по длине бетонного потолка древесные бруски размером 50х50 мм, за ранее прикрепив на него слой пароизоляции. Для этого воспользуйтесь перфоратором и дюбель-гвоздями.

Расстояние меж ними - 600 мм. Возьмите плиты минеральной ваты шириной 50 мм и вложите их меж брусков. Сразу закрывайте их вагонкой либо гипсокартоном.

В последнем случае будет нужно помощник. Может быть использовать для утепления и пенопласт, который просто приклеивается к потолку. Учитывайте, что он должен быть сделан из огнестойкого материала – антипирена.

Утепление бетонного потолка овощехранилища


Комментариев пока нет, добавьте свой!