БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать деревянный потолок

2 216 0

Как сделать деревянный потолок

Строительство собственного дома – принципиальный процесс, в каком следует учесть различные причины, воздействующие на крепкость и функциональность несущих конструкций. В особенности это относится двухэтажных домов, в каких большенную нагрузку принимают на себя межэтажные перекрытия. Идеальнее всего, когда эти перекрытия представляют собой древесные балки с дощатым настилом и подшивным древесным потолком.

О том, как сделать такой потолок, вы обусловьте из этой статьи.

1 Начните установку подшивного древесного потолка с укладки лагов на балки – возьмите те же лаги, которые употребляются для укладки пола. Толщина каждой доски не должна быть меньше 1/20 расстояния меж опорами. 2 Положив лаги, займитесь звукоизоляцией. Для этого уложите меж опорами слой шумопоглощающего материала – толь, пергамин либо каждый теплоизолятор.

Как сделать деревянный потолок

3 Заготовьте древесноволокнистые плиты либо гипсокартон, отделочную доску либо штукатурку для отделки потолка. Тип отделки зависит только от планируемого интерьера дома. Кроме этого, ряд особенностей нужно принимать в расчет, устанавливая подшивные потолки в ванных и туалетах – они должны включать в себя неплохой водоизоляционный слой. Настил должен герметично примыкать к стенам. 4 Если через перекрытия проходит дымопровод, уделить время пожарной безопасности.

Располагайте все элементы древесных перекрытий не поближе чем за 30-35 см до источника дыма. Заполните несгораемым и огнеупорным материалом просветы в перекрытиях вокруг дымопровода. 5 Древесный дом через некое время может дать усадку, и это тоже нужно учесть при настиле древесных потолков. Не делайте соединение дымовой трубы и перекрытий через чур твёрдым, в неприятном случае труба может позже разрушиться.

6 Перекрытия вы сможете укрепить для надежности несущими столбами.


Комментариев пока нет, добавьте свой!